Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Остров Греции Лесбос.
Важно

Остров Греции Лесбос.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Остров Греции Лесбос.


Остров Лесбос является знаменитым звеном в цепи Греческих островов, омывающимся лазурными водами Эгейского моря, прилегающий к группе Эгейских островов. 
Местное население нарекло земли Лесбоса «островом Сафо», с чем связано огромное количество различных тайн, загадок, сказаний и мифов, которые заинтересовывают до сих пор. Остров встречает своих гостей мягким средиземноморским климатом. Оказавшись на этих доброжелательных землях, всякий имеет возможность почувствовать контрастность жаркого воздуха и благодатной свежести просторной глади морей. Летнее время полно солнечных дней, среди которых крайне редко случаются ненастные дни. Зима радует островитян отсутствием снега и весьма теплой погодой. Целительное воздействие «острова Сафо» было замечено еще во времена античности, ибо природа великодушно наделила эти края необычайно мягким средиземноморским климатом. Любой странствующий имеет возможность вдохнуть полной грудью освежающий хвойный запах, парящий в воздухе, а благосклонный климат будет сопутствовать удовольствию от присутствия на этих потрясающих землях. Остров со всех сторон окружён мифами и сказаниями, легендами и многолетними преданиями. Собственно это заинтересовывает и очаровывает всех странников, сподвигая их на постижение всего исторического достояния острова. Экспрессивность острова моментально отправляет туристов в вихрь древнего искусства и классической архитектуры. Каждый желающий может попасть в лабиринт этих тайн, а также обнаруживают изобилие возможностей для изучения величайшего наследия, которым одарен остров.

Митилини является столицей Лесбоса, которая с распростертыми объятиями встречает всех туристов, и предлагает отдохнуть на тихих улочках с неподражаемой архитектурой 19 века. Византийские храмы, большие парки, комфортные кафе и многое другое, это все образует непревзойдённую красочность, которой буквально упиваются все отдыхающие.

Распахнуть завесу тайн и овладеть величием острова позволяют экскурсии. Пломари является греческой столицей. Несколько заводов производят замечательный напиток, именуемый как анисовая водка. Вообще то напиток больше приближен не к водке, а к балканской ракие. К сожалению, древним грекам, напиток не был знаком. В Пломари, который в 19 веке был центром кораблестроения, сохранилось множество роскошных крепких домов.

Айясос, расположенный у основания Олимбоса является красивейшим заселением острова. Западный Лесбос считается гнездилищем птиц, а так же краем, где растят местных лошадей. На верхушке погасшего вулкана Ордимнос расположен Монастырь Ипсилу. Он основан в 12веке и теперь здесь всего лишь 4 насельника. Основная церковь Кафоликон увлекательна двойственными воротами и бревенчатыми решетками на потолке. Поблизости находится собрание церковных артефактов.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: