Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ортопедические матрасы
Важно

Ортопедические матрасы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как известно, большая часть жизни человека проходит в кровати, и, в частности, во время сна. При этом, немногие задумываются о том, насколько удобна их кровать, матрас или подушка. Между тем, это очень важные факторы, которые влияют не только на крепость сна, но также и на здоровье. Даже если всего несколько часов тело проведет в неправильном положении, человек уже не выспится толком и не восстановит свой организм во время сна. Чаще всего данную проблему стараются решить, купив новое одеяло, или подушку, однако, самое важное, это, конечно же, матрас. Купить матрасы лучше всего ортопедические, поскольку именно они гарантируют больше всего безопасность здоровью и крепость сну.

Преимущества ортопедических матрасов

Эти матрасы обладают массой преимуществ перед обычными:

• Благодаря им сохраняется положение тела человека таким, каким оно должно быть, ведь матрасы принимают его контуры.
• Богатый ассортимент ортопедических матрасов позволяют выбрать наиболее понравившийся вариант на все предпочтения. При этом, можно подобрать подходящий уровень жесткости. Этот уровень определяется зависимо от объема и веса человека, который будет пользоваться матрасом. Если объем и вес у человека не маленькие, то и жесткость, соответственно, должна быть побольше.
• Внутренняя конструкция матрасов ортопедического типа позволяет разделить их на несколько категорий. Матрасы, которые имеют пружинную конструкцию, включают в себя стальные пружины, имеющие небольшой размер. Подобные матрасы будут отлично фиксировать положение позвоночника во время сна. Особенно популярны матрасы, которые имеют блок из самостоятельных пружин пяти витков, которые связываются между собой. Другая категория ортопедических матрасов подразумевает беспружинную основу, которая состоит из наполнителя.
• Качественный ортопедический матрас будет прогибаться так, как это нужно для поддержания тела в комфорте. Это происходит из-за того, что такой матрас очень эластичный и упругий. Если сравнивать с простыми матрасами, которые существенно прогибаются под весом, из-за чего во время сна позвоночник находится в постоянном напряжении, то ортопедический в этом плане сильно выигрывает. Он прогибается совсем немножко, принимая на себя полностью вес тела человека, в то время пока позвоночник находится в полноценном расслабленном состоянии.

Если подобрать слишком мягкий или некачественный матрас, то может развиться сколиоз, поэтому выбору следует уделять как можно больше внимания.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: