Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Очерк о творчестве и жизни поэта Сергея Есенина
Важно

Очерк о творчестве и жизни поэта Сергея Есенина

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сергей Александрович Есенин появился на свет 3 октября 1895 года в Рязани. Вскоре после рождения юный поэт переехал жить к своему дедушке. В 9 лет он поступил в училище, после его окончания, в возрасте 13 лет, решил учиться в церковной школе. Закончив школу, Есенин решил уехать из родного города в Москву. Поначалу он работал в мясном магазине, а затем в типографии. В 1913 году поэт поступил в университет.

Творчество

Есенин раскрывал в своих произведениях такие темы, как родина и природа. У него также имеются произведения про любовь. К примеру, «Мне грустно на тебя смотреть», «Я помню любимая, помню» и многие другие. Первые свои произведения Есенин написал примерно в девять лет, но серьезно стал заниматься творчеством с 16-17 лет. Первыми сборниками поэта являются «Радуница» (1916 года) и «Сельский часослов» (1918 год). С 1919 года Есенин относил себя к такому жанру, как имажинизм. Для этого направления характерны метафоры и создание образов. Из-за того, что Н.И. Бухарин в газете «Правда» написал, что Есенин рассказывает о Русских деревнях не в самом лучшем свете, его книги на некоторый период времени перестали издавать.

С 1910 по 1913 год Есенин отображал в своих стихотворениях «сложную жизнь поэта» https://poemata.ru/poets/esenin-sergey/, то как он становится настоящей личностью. С 1914 года в свет выходят произведения: «Кузнец», «Береза» и так далее. Как уже ранее говорилась, поэт в начале своего пути работал в мясной лавке и в типографии. Так вот, в 1914 году он ушёл с работы и полностью посвятил себя творчеству. В 1915 году, когда Есенин переехал в Петроград, он встречается с Блоком. Поэт оценил произведения Есенина и сказал, что это они очень свежие, чистые. В 1916 году выходит первая книга поэта, которая называется «Радуница». Творчество 1914-1917 годов становится противоречивым и сложным.

Личная жизнь

У Есенина не было вечной спутницы жизни. Он всегда влюблялся, а потом через год-два находил новую девушку.

Первый брак поэта был гражданским. На работе в типографии он познакомился с девушкой, которую звали Анна Изряднова. У них был ребёнок, которого звали Юрий, но брак продлился недолго, так как поэт увлёкся новой девушкой. Её звали Зинаида Райх. Она была довольно известной русской актрисой. Вскоре Зинаида и Сергей сыграли свадьбу, и у них появилось два ребёнка – Татьяна и Константин. Брак продлился всего четыре года, после чего Есенин подал на развод.

Поэт встречает свою первую любовь – танцовщицу Айседору Дункан. Полгода они просто встречались, а после решили пожениться. У пары была свадебная поездка по многим странам мира, но по окончании данной поездки они развелись. Есенин продолжал заводить новые знакомства и у него даже появился ребенок, которого звали Александр. Последним браком Есенина был брак с Софьей Толстой, которая была внучкой великого поэта Льва Николаевича Толстого, нельзя сказать, что этот брак был счастливым, скорее наоборот. Поэт очень часто чувствовал себя одиноко.

Последние годы жизни

Его жена, Софья Толстая, в связи с плохим психическим самочувствием супруга решила поместить его в психиатрическую больницу. После того, как Есенин вышел из больницы, он направился в гостиницу «Англетер», которая находится в Санкт-Петербурге. Его мертвое тело нашли в одном из номеров. По одной из версий, он повесился из-за депрессии, но точные обстоятельства неизвестны. Последним стихотворением поэта было – «До свидания, друг мой, до свидания …»

Есенин был довольно сложной личностью, его стихотворения проникают в душу и заставляют задуматься. И всё-таки жаль, что его жизнь так резко оборвалась.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: