Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
О достоинствах деревянных и пластиковых оконных конструкций
Важно

О достоинствах деревянных и пластиковых оконных конструкций

Админчег Muz4in.Net Тэги




Решив заменить окна, встает вопрос, остановиться на деревянных или выбрать пластиковые окна? Ведь практика показывает, что деревянные окна не уступают по популярности пластиковым окнам. Оконные конструкции - кажется просто, но изначально надо подумать что выбрать.

Каждый вариант оконных конструкций имеет свои преимущества, и, конечно же, недостатки. Чтобы сделать правильный выбор необходимо знать характеристики предлагаемых оконных систем, с учетом своих желаний и возможностей сделать выбор.

Содержание

1. Пластиковые окна, в чем их достоинства?
2. Деревянные окна, и их преимущества?

Пластиковые окна, в чем их достоинства?

А есть ли они у таких систем, смотрите сами.

1. Прекрасный вид, который не изменяется со временем эксплуатации. Они сочетаются с любым интерьером и дизайном, их возможно устанавливать не только в жилых помещениях, в квартирах и загородных домах, но также в офисах и промышленных зданиях.
2. Имеют доступную стоимость. Сравнивая стоимость с другими вариантами, пластиковые конструкции стоят дешевле. Это не из-за низкого их качества, а особенности производства и используемых материалов.
3. Универсальность и многофункциональность конструкции. Применяемая качественная фурнитура обеспечивает различные варианты открытия оконных створок, в том числе и в режиме проветривания.
4. Долговечность. Эксплуатационный срок службы окон ПВХ около 40 лет.
5. Ремонтопригодность. Если по каким-либо причинам, а это в основном вследствие неправильной эксплуатации, произошла поломка каких-либо элементов (стеклопакета, фурнитуры, створок), то ремонт производится быстро и без особых материальных затрат.
6. Теплоизоляция. Правильный выбор стеклопакета обеспечит тепло и уют в помещении, а это позволит снизить затраты на отопление.
7. Звукоизоляция. Правильно отрегулированные окна обеспечат тишину внутри помещения, уличный шум вам не будет мешать и вы избавитесь от пыли. Особенно если, вы остановите свой выбор на тройном стеклопакете.
8. Простота обслуживания. Пластиковые окна не требуют особого ухода. Достаточно, протирать стекла и пластик, это обеспечит сохранение первозданного внешнего вида, но и следует периодически смазывать маслом подвижные механизмы.

Деревянные окна, и их преимущества


Безусловно, и у этих оконных систем есть свои достоинства, иначе они не оставались популярными на протяжении многих лет.

А в чем их плюсы?

1. Натуральная древесина придает конструкции прекрасный вид. Популярность деревянных окон сохраняется в большей степени, благодаря тому, что дерево является красивым материалом, придает изделию стильный и богатый внешний вид.
2. Простота. Использование современных вариантов фурнитуры, позволяет открывать окно в простом варианте и в режиме проветривания.
3. Разнообразие. Современные деревообрабатывающие станки позволяют изготавливать, оконные конструкции не только стандартной прямоугольной формы, но также треугольной и арочной.
4. Теплоизоляция. В этом плане, дерево не уступает окнам ПВХ, но лишь если древесина была правильно подготовлена.
5. Вы сами имеете возможность изменять оттенки тонировки древесины. В основном это делается, чтобы было сочетание с интерьером помещения.
Ну а теперь вам только остается сопоставить все за, все взвесить и выбрать между деревянными окнами и пластиковыми окнами.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: