Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Ножничные подъемники — особенности выбора
Важно

Ножничные подъемники — особенности выбора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Работа на высоте невозможна без специальных навыков и приспособлений. И если первые приобретаются с помощью опыта, то покупка последних требует определенных знаний и умения анализировать характер предстоящей деятельности.

В интернет-магазине Стремянка представлена масса всевозможного вспомогательного оборудования для ведения высотных работ. Особое внимание стоит уделить гидроподъемникам ножничного типа, их видам и особенностям выбора продукции.

Виды и краткое описание

Ножничные подъемники — это устройства с платформой для подъема рабочего персонала и оборудования на нужную высоту. Движение вверх обеспечивают ножки, которые складываются и раскладываются по принципу ножниц.

По конструкционному типу устройства подразделяются на:

  • стационарные платформы;
  • передвижные;
  • самоходные машины.

Первые выполняют роль строительного лифта. Вторые имеют шасси, позволяющее обеспечить движение не только по вертикали, но и по горизонтали. Самоходные машины способны самостоятельно передвигаться на колесном ходу без каких-либо физических усилий с помощью компактного двигателя необходимой для привода мощности.

Также устройства классифицируются по своим техническим характеристикам.

Особенности выбора подъемника

Прежде чем купить гидроподъемник, следует сопоставить характер предстоящих работ с техническими возможностями оборудования.

Если планируется работа на высоте двух и более человек, нужно выбирать платформу, вместимость которой позволит комфортно вести профессиональную деятельность всем рабочим. Грузоподъемность платформ варьируется от 300 до 500 кг. Если не предполагается поднимать тяжелые грузы, нет смысла приобретать мощные механизмы.

Выбор во многом зависит и от высоты работ. Устройства могут подниматься от 2.5 до 21 м. Для компаний, занятых в сфере монтажа рекламных стендов и билбордов, будет целесообразней приобрести механизмы с опорами 3-8 м. Для строительства многоэтажных зданий потребуется более высотное оборудование. Для работ внутри помещения (складов, к примеру) вполне подойдут самые маленькие и менее высотные подъемники. А если пол покрыт плиткой или иным декоративным элементом отделки, важно, чтобы подъемник передвигался на немарких покрышках.

Дизельные механизмы более мощные, но для внутренних работ лучше подходят устройства на электрическом ходу.

Таким образом, выбрать подъемник не так уж и сложно. Главное, понимать, для чего он нужен, чтобы не переплачивать за чрезмерно большое устройство или наоборот, по ошибке не купить слишком короткий и малогабаритный аппарат.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: