Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Нюансы: Прокат авто за границей
Важно

Нюансы: Прокат авто за границей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Прокат авто за границей


Отправляясь в туристическую или деловую поездку, необходимо иметь под рукой автомобиль для более удобного передвижения и увеличения скорости перемещения. Хорошо, когда взяли с собой своего верного «железного коня». Но такие ситуации не всегда приносят удовлетворение, и тогда лучше воспользоваться прокатом машин. Заказать ее можно (это и удобно к тому же) через интернет, только не стоит пользоваться сервисами гостиницы - стоимость услуги вас может не очень приятно удивить.

Идеальный вариант - уже проверенная фирма. Может, вы уже пользовались ею или кто-то из друзей-знакомых; во всяком случае, их мнение будет не лишним. Ради интереса обратитесь и к другим ресурсам, чтобы сравнить цены. Не забудьте заранее определиться, какая марка вам нужна, и для каких целей, чтобы потом не терять время на перезаказ.

О нюансах

Теперь поговорим о тонкостях. При заключении договора не ставьте подпись до тех пор, пока не будет названа окончательная цена (в той валюте, что используется в стране, где вы находитесь, или универсальной - евро). Очень часто практикуется такая система: называют цену проката, но «забывают» добавить, к примеру, налоги. В итоге выведенная сумма способна многократно возрасти.

Страховка при прокате обязательна, но опять же уточняем, что именно она покрывает. Водительские права - без них также никуда - вполне могут быть и отечественными, но есть страны (Италия), где нужны международные. Тогда идем в ГАИ и получаем их БЕСПЛАТНО на основе уже имеющихся. Помимо всего, вооружаемся еще и пластиковой карточкой, имеющий счет, покрывающий все расходы; только после ее проверки контора по прокату согласиться иметь с вами дело.

Остается последнее - непосредственно аренда. Вот тут прежде, чем хвататься за красивую игрушку, при свидетелях проверьте ее на наличие дефектов и работоспособность (фары, наличие запасного ключа и домкрата, до какого уровня заполнен бак бензином и т.д.). Помните, что возвращать авто вам придется ровно в том же состоянии, в каком вы его приняли - в ваших же интересах найти царапину/неисправность сначала, чем потом за нее доплачивать. И пусть поездка принесет вам удовольствие!

Информация предоставлена сайтом bookingcar.eu


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: