Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несколько мудрых мыслей, которые тебе следует знать
Познавательное

Несколько мудрых мыслей, которые тебе следует знать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если ты не Гомер Симпсон, то тебя постоянно посещают разного рода мысли. Какие-то — глупые, какие-то — нет; одни могут продвинуть тебя вперед, другие же — наоборот. Но если ты хочешь понять эту жизнь и хотя бы отдаленно осознавать происходящее, тебе нужно понять, что твои мысли — это и есть ты и то, что тобою движет. И если твои мысли станут более мудрыми и полезными, то и жизнь твоя изменится в лучшую сторону. Она, конечно, и без них может измениться. Но не факт, что скоро, и не факт, что в лучшую сторону.

Жизнь — это текст, а ты — его редактор

Казалось бы, простая истина, но не все до конца осознают её важность. Всё в этой жизни зависит исключительно от тебя. Ты можешь сколько угодно завидовать своему однокласснику, у которого богатый отец, соседу, который выиграл в лотерею, и всё в таком духе. Понятно, обидно, грустно, иногда даже бесит. Но конкретно тебе в твоей жизни и в достижении твоих целей это никак не поможет. Вообще, в целом тебе никто не поможет — пора бы уже с этим смириться и пытаться чего-либо добиваться собственными силами. Всегда в любой ситуации, будь то успех или поражение, всегда старайся не то чтобы винить себя, а по крайней мере начинать анализ ситуации со своих действий. Что ты мог или не мог сделать в конкретной ситуации. И уже после всего этого ты будешь иметь яркую и четкую картинку, что тебе делать дальше. Конечно, всегда проще пенять на левые обстоятельства и снимать с себя ответственность, но запомни: конкретно тебе в дальнейшем это ничего не даст.

Нужно хорошо себя чувствовать



Естественно, речь идет не только о здоровье и твоем общем самочувствии. А о тебе в целом и о твоем месте в жизни. Когда ты хочешь купить себе новые джинсы или кроссовки, ты ведь хочешь не конкретно приобрести себе еще немного ткани и швов — ты хочешь хорошо выглядеть и производить впечатление. Когда ты хочешь новую машину — тебя интересует не железо, а ощущения, которые ты получаешь, когда ты в ней находишься, — комфорт, удовольствие от езды и все в таком духе.

Да и с деньгами абсолютно то же самое. Деньги, по сути, особо и не нужны — это всего лишь бумажки. Тебе нужны вещи, которые ты впоследствии сможешь купить на эти деньги. Вот так же и в жизни: тебе нужны не все эти материальные ценности, а эмоции, которые ты получаешь, когда новыми кроссовками нажимаешь на педаль новенькой тачки. Так что реши для себя, какие эмоции ты хочешь получать от жизни, и, возможно, ты поймешь, как их получить в ближайшее время доступными для тебя способами.

Не жалуйся

Этот совет применим абсолютно к любому человеку в абсолютно любой ситуации. Ты можешь сколько угодно жаловаться на жизнь или на проблемы в учебе/работе, но история не помнит еще ни одного случая, чтобы человек добился чего-либо бесконечными жалобами (если ты, конечно, не старший по подъезду). Если то, что ты делаешь, провоцирует тебя на такой негатив и желание постоянно ныть — очевидно, ты занимаешься не тем делом. Ведь если бы ты делал то, что тебе по-настоящему нравится, вряд ли бы ты находил время для нытья. Да и в жизни нытиков никто не любит, поэтому, если у тебя хобби — постоянно жаловаться, от него нужно срочно избавляться.

Не будь несчастным

Конечно, легко сказать, но сделать трудно. Но если разобраться, то все твои угрюмые мысли находятся в твоей же голове. И, по идее, ты в одно мгновение можешь легко от них избавиться. Не заостряй внимание на печальных и грустных моментах в твоей жизни, а повспоминай что-нибудь приятное. Да и в итоге как ты можешь о чем-то мечтать, чего-то хотеть от себя или даже от других людей, если ты себя и свои мысли в порядок привести не можешь? Ищи то, что ты хочешь сам.

Входи в 3 % людей

Которые не просто смотрят обучающие фильмы и читают книги по саморазвитию, но что-то еще и делают для этого. Мало просто прочитать какие-нибудь секреты успеха — нужно ещё начать воплощать их в жизнь. Любая книжонка, любой мнимый мотиватор, да и каждый успешный человек тебе скажет, что, для того чтобы начать что-нибудь делать, нужно самое простое и самое сложное одновременно — начать как раз таки это делать. Специально оставляем эту строчку последней для тебя, чтобы на этой ноте ты и закончил чтение и наконец-то начал что-то делать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: