Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неожиданный поворот: Истории людей, которые хотели помочь, а в итоге сами оказались в беде
Познавательное

Неожиданный поворот: Истории людей, которые хотели помочь, а в итоге сами оказались в беде

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый из Вас наверняка слышал множество разных историй, когда один человек помогал другому, а потом происходило нечто, что у желающего помочь в голове была только одна мысль: «Ох, черт, зачем же я это сделал?!». Как ни странно, порой такие истории действительно случаются в реальной жизни.

Человек спасает утопающего, но и его арестовывают за то, что вылез из воды недостаточно быстро.

В 2005 году, после полудня, в одном из Ресторанов Хьюстона 35-летний мужчина по имени Абед Дамни плотно пообедал. Вдруг ему в голову пришло неожиданное желание искупаться в ближайшей реке. Не долго думая, Дамни залез в воду, но то ли вода была слишком холодной, то ли у Абеда были проблемы со здоровьем, но у него сразу же онемели ноги, а течение реки стало быстро уносить беспомощного мужчину. В голове у Дамни была одна мысль: «Я мертв. Все закончено.»

Но, к счастью для Дамни, среди случайных прохожих встречаются герои. В этом случае таким героем оказался Дэйв Ньюман. Не долго думая, он прыгнул в реку. К тому времени Дамни начало затягивать в воронку, которая образовалась по ходу течения реки рядом с мостом. Ньюман продолжал бороться с течением и всеми силами старался вытянуть Дамни из воды. В то время на место уже прибыла полиция и служба спасения. Они что-то кричали Ньюману, но тот не слышал их, спасая жизнь человеку. Когда же ему, наконец, удалось вытащить Дамни из воды, он увидел офицера полиции, протягивающему ему руку...

...Конечно, все мы сразу подумали, что это была рука помощи. Но нет, на руке Дэйва Ньюмана защелкнулись наручники. Но словам полиции, он ослушался неоднократных приказов выйти из воды.

Иными словами, Дэйв Ньюман был арестован за то, что спасал жизнь тонущему человеку, а не стоял и смотрел как тот умирает. И вместо того, чтобы получить какую-нибудь награду или иное вознаграждение, Дейву был выписан штраф в размере 2000 долларов, а также ему пришлось провести сутки в тюремной камере.

Бездомный мужчина вернул потерянные кем-то деньги и был вознагражден, а после теряет все льготы из-за дополнительного источника дохода.

Место действия: США, штат Нью-Джерси. Бездомный Джеймс Брэди жил своей обычной жизнью, как вдруг, прогуливаясь возле приюта он увидел конверт, в котором лежало 850 долларов наличными. Скорее всего, этот конверт выронил курьер, продающий наркотики, или кто-то потерял его во время драки. Но Брэди был честным человеком, он не стал строить догадки и решил отнести этот конверт в ближайшее отделение полиции, не имея при этом ни гроша за душой.

Через некоторое время Брэди опять пришел в участок, узнать, нашелся ли хозяин денег. В полиции ответили, что за конвертом так никто и не пришел, и поэтому Брэди может забрать эти деньги себе. Великолепный поступок полицейских, однако...

...До октября того года Брэди жил в различных государственных приютах для бездомных, получал необходимое лечение и продукты питания от компании Medicaid. Внезапно, когда Брэди вновь понадобилась врачебная помощь, ему было отказано. Сотрудники Medicaid пояснили, что ими была получена справка о получении Брэди дохода в размере 850$, и теперь, если следовать установленному законодательству, они не имеют права оказывать ему помощь и поддержку. Конечно, пока у Брэди есть деньги, он сможет более-менее нормально прожить, но надолго ли их хватит? А вновь бесплатно ночевать в приюте и получать лечение ему будет теперь очень непросто.

Женщина работает под прикрытием на ферме, чтобы зафиксировать факты жестокого обращения с животными, но вдруг её арестовывают.

Для того, чтобы расследовать предполагаемые нарушения в обращении с крупным рогатым скотом на одной из ферм в Колорадо, активистка отдела по защите прав животных, Тейлор Рэдиг, решила устроиться туда сотрудником. Она провела на ферме три месяца, регулярно фиксируя все нарушения своей скрытой камерой.

Затем женщина отправилась в офис местного шерифа и предоставила ему все видеоматериалы, наглядно показывающие жестокое отношение к животным на данной ферме. Шериф признал нарушение закона и сообщил, что все виновные будут обязательно наказаны. Однако...

...Спорим, вы никогда не угадаете, каким образом, а главное КОГО собрались наказывать власти Колорадо. Да-да, виновной была признана сама Тейлор Редиг. Все дело в том, что в Колорадо закон очень четко диктует, как скоро человек должен сообщить о нарушении прав животных после того, как он стал свидетелем этого. Таким образом, было выяснено, что Рэдиг провела на ферме слишком продолжительно время, а значит, принимала непосредственное участие в издевательстве над животными без какой-либо на то причины.

К счастью, в этой ситуации разум и логика взяли вверх над дотошностью законов, за Рэдиг вступилось множество адвокатов, в курсе дела были многие местные депутаты, поэтому с Рэдиг были сняты все обвинения, а разгоревшийся вокруг неё скандал стал хорошим поводом для развития карьеры журналиста. Но, хоть эта ситуация закончилась и хорошо, сам факт её возникновения является до абсурда странным.

Мужчина спасает жизнь птенцу чайки, но птичка растет и начинает приносить проблемы мужчине.

Так владелец одной и автостоянок в Великобритании, Дон Уэстон, несомненно помог природе, когда нашел выпавшего из гнезда птенца чайки и осторожно положил его обратно. Какой хороший поступок, наверняка природа должна отплатить ему тем же! Кто знает, что могло случиться с этим птенцом: его могла съесть кошка, растерзать собаки и т.д. В общем, безусловно, Дон совершил хороший поступок. Но для него все это обернулось одними проблемами...

...Гнездо чаек находилось на дереве, стоящее в центре парковки Дона. И когда птенцы подросли, они начали беспрерывно портить Дону жизнь. Это был полный кошмар, казалось, что птицы за что-то мстят мужчине. Они постоянно гадили на все припаркованные машины, царапали кузов и стекла. Дон начал терять всех клиентов, его жизнь превратилась в полный ад, хотя он просто по своей доброте спас маленького птенца от верной смерти.

Кандидат в городской совет позволяет своей жене отдохнуть лишний денек, тем самым проигрывая выборы.

Как и многие американцы сегодня, Роберт "Бобби" Макдональд и его жена Кэти живут еле сводя концы с концами. Кэти работает в больнице медсестрой, одновременно с этим заканчивает местный колледж. Бобби работает в городском совете в их маленьком городке Уолтон. Да, кстати, забыл упомянуть, у этой семейной пары трое детей.

Как вы уже могли сами догадаться, у этой семьи тяжелый график. Постоянная работа, уход за детьми и прочее, в общем, сон и отдых — это дело редкое. И вот в Уолтоне настал день выборов на должность председателя городского совета, и Бобби решил дать своей жене выходной. Он сказал ей остаться дома и никуда не ходить сегодня. Ведь ничего страшного не случится, если она не придет на выборы и не проголосует...

...Но, как оказалось, в маленьком городке Уолтоне каждый голос имеет значение. Во время выборов, Бобби со своим первым конкурентом Оливией Баллу вырвался вперед. Они шли бок о бок в течение всего выборного процесса. И вот, когда выборы закончились, а голоса подсчитаны, что вы думаете? У Оливии и Бобби было по 669 голосов! Совершенно одинаково! Ещё один голос в сторону Бобби, и он стал бы председателем городского совета, а это, как известно, уже совершенно другая заработная плата. По действующему законодательству в таком случае всю ситуацию должен разрешить жребий. Естественно, сыграл закон подлости, и Бобби проиграл, а его жена, которая не пошла на выборы, в то время спокойно спала дома.

Мужчина пытался спасти свою кошку от удушья, а в итоге заразился бубонной чумой.

У Пвуля была кошка, и однажды она поймала мышь. Ничего удивительного, только она решила проглотить её целиком, но мышь оказалась слишком жирной и застряла в пищеводе кошки, в результате чего та начала задыхаться. Пауль, естественно, стал спасать своего домашнего любимца, и начал вытаскивать мышь и вскоре ему удалось это сделать. Кошка была спасена, а вот мышь успела несколько раз укусить Пауля.

И тут сценарий начал развиваться как в фильме ужасов. Оказалось, что мышь была переносчиком бубонной чумы, и, конечно, Павел ей заразился...

...Теперь, чтобы внести ясность, надо сказать: всё это произошло не в средневековье несколько веков назад, нет, Пауль заразился бубонной чумой в 2012 году в штате Орегон! К сожалению, Пауль не отдал должного внимания укусу, и на следующий день у него началась лихорадка. Его кожа стала серой, и он срочно был доставлен в больницу, и через некоторое время впал в кому. Пальцы рук и ног Пауля стали буквально увядать, поэтому вскоре их пришлось ампутировать. Но чума продолжала прогрессировать, и в результате Пауль перенес бубонную чуму, легочную и септическую, тем самым став первым человеком, который пережил все три этапа чумы и остался жив.

Конечно, вряд ли это принесло ему хоть каплю радости, но все же Пауль старается не падать духом и относится к жизни позитивно.

Материал подготовил Лев Статов - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: