Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Подушка - необходимая вещь для здорового сна
Познавательное

Подушка - необходимая вещь для здорового сна

Админчег Muz4in.Net Тэги




В наши дни в продаже можно найти множество самых разных подушек. Иной раз можно потеряться среди их множества. Поэтому стоит знать, какие подушки лучше покупать в зависимости от того, кому они будут предназначены.

Почему человеку неудобно спать без подушки?



Так уж сложилось, что подушки необходимы людям ввиду строения их тел. Подушка нужна для того, чтобы держать позвоночник в правильном положении, а для этого необходимо приподнимать шею и голову. Иначе возникают боли в спине и головные боли. О необходимой высоте подушки будет сказано позднее.

Что можно сказать о наполнителях подушек?



  1. Овечья шерсть. На подушке из овечьей шерсти можно удобно спать хоть зимой, хоть летом (не будет ни жарко, ни холодно), лишняя влага в ней тоже долго не задержится. Но минус овечьей шерсти в том, что она может крайне быстро сваляться.

  2. Пух и перо. Для приобретения такой подушки нужно быть готовым к тому, что придется выложить немалую сумму. Однако именно этот наполнитель считается лучшим. Исключение они составляют для аллергиков, плохо переносящих пух. Смотря какая необходима жесткость подушки, меняется необходимое соотношение пуха и перьев: чем больше перьев, тем подушка жестче, и наоборот.

  3. Шелк. Подушки из шелка наиболее мягкие. Плюс наполнителя из шелка в том, что обычно он не вызывает аллергии, не сваляется и не будет вбирать запахи. Еще считается, что шелк способен противостоять пылевым клещам. Так же шелк отлично поддерживает оптимальную температуру и влажность. Минус же шелковых подушек в их высокой стоимости.

  4. Растительный наполнитель. Особенность подушки с таким наполнителем в том, что не вызывают аллергию. Но нужно учесть, что их срок годности в среднем не превышает двух лет. Возможное шуршание тоже может стать неприятным явлением.

  5. Натуральный латекс. С ним подушка может прослужить очень долго, она очень удобна, но очень дорога.

  6. Вата. Много сказать о ней не получится: она не вызывает аллергии, но очень быстро придет в негодность.

  7. Синтетические материалы. Если на материалы естественного происхождения аллергия, то можно попробовать подушки с синтетическим наполнителем. Они легко стираются, не вызывают аллергии, достаточно удобны.


Что еще учитывать, выбирая подушку?



Во-первых, необходимо учесть, в какой позе привычнее спать. Если человек спит на спине, ему следует остановиться на подушке средней жесткости, на боку – лучше выбрать жесткую, и, соответственно, спящему на животе скорее подойдет мягкая подушка.

Во-вторых, высота подушки. Это для всех индивидуально, но обычно нужна высота, равная длине плеча.

В-третьих, важна форма подушки. Всем известная подушка классической формы – это либо квадратная, либо прямоугольная подушка. Подушка ортопедическая обычно либо имеет форму валика, либо выемки для головы. Насчет последней ходят споры. Пожалуй, ортопедическую подушку стоит использовать людям, имеющим проблемы с позвоночником, но лучше перед этим проконсультироваться со специалистом.

Кроме того, немаловажным является пошив подушки. Нужно проверить прочность швов, они должны быть мелкими, без маленьких дырок. Проколы, оставленные иглами, должны быть небольшими.

Опираясь на все эти данные, вполне реально выбрать ту подушку, после которой не будет болей в шее и плечах, а сны будут только приятные.

Так что если собрались стать подушечным профессионалом и открыть магазин, то добавьте ссылку http://www.stextil.ru/podushki-optom в закладки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: