Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Немецкая овчарка - знакомство с породой
Важно

Немецкая овчарка - знакомство с породой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Немецкая овчарка – одна из самых универсальных пород собак. Она подходит как для охраны, поисковых работ, так и в качестве домашнего любимца и отличного компаньона детям.

Немецкая овчарка отличается высокой преданностью хозяину, которого выберет, спокойным характером, способностью к обучению, проницательностью. Овчарки достаточно активны, выносливы благодаря хорошо сложенному мускулистому телу. У данной породы хорошо развиты их природные качества: зрение, чутье, обоняние и память. Собаки хорошо ладят со всеми домочадцами и другими животными, живущими с ними по соседству.

Благодаря своим универсальным качествам данная порода часто используется в качестве охранника, поводыря, спасателя, пастуха. Такие же функции она выполняет и дома по отношению к окружающим ее близким людям. К незнакомцам собака очень насторожена, ее благосклонность надо заслужить. В случае необходимости овчарка будет сражаться до самого конца, защищая своего хозяина.

Дрессура

Благодаря своим природным качествам немецкая овчарка легко поддается обучению. Более того, собака нуждается в постоянном обучении и это ей не надоедает. Она выполняет практически все данные ей задания, с легкостью выполняет все команды, быстро осваивает ряд жестовых команд. Данные качества дают возможность использовать немецкую овчарку для помощи людям в различных профессиях и не только.

Важно чтобы процесс обучения начинался с раннего возраста, но не стоит быть чрезмерно строгим в процессе обучения, иначе собака откажется от выполнения команд и начнет проявлять агрессию. Овчарка очень наблюдательна и легко предугадывает настроение хозяина по его жестам и интонации.

Болезни

Несмотря на все вышеперечисленные качества породы, немецкая овчарка подвержена ряду заболеваний. Наиболее часто встречаются дисплазии тазобедренных суставов, аллергия различного генеза, ушной клещ, заболевания сердечно-сосудистой системы.

Есть еще перечень заболеваний, которые встречаются у данной породы, но благодаря современной медицине и грамотному подходу владельца, животное проживет счастливую и здоровую жизнь.

Очень важно соблюдение хозяином календаря прививок, периодических медицинских осмотров, профилактических обработок от различных паразитов.

Уход и питание

Немецкая овчарка не требует особого ухода за шерстью. Основная задача владельца это 2-3 раза в неделю, а весной чаще, вычесывать собаку специальной щеткой. В противном случае в доме будет большое количество темной и светлой шерсти, а на животном она спутается.

Купать овчарку часто не надо, иначе она потеряет натуральные масла, что приведет к потускнению шерсти. Для мытья используются специальные шампуни. Обязательной является процедура вычесывания после купания, она помогает лучше избавиться от линялой шерсти.

Из-за своей высокой активности немецкая овчарка требует ежедневных физических и умственных нагрузок. Бег, прыжки, преодоление препятствий, выполнение стандартных команд и просто игра с мячом или игрушкой обязательны при ежедневных прогулках с собакой.

Для поддержания отличного здоровья питомца необходимо полноценное сбалансированное питание. Важно помнить о преобладании в рационе белка, значит, основой меню для собаки должны быть мясные продукты. Макароны и различные мучные изделия никакой пользы для животного не приносят, а лишь способствуют ожирению. Размер одной порции должен быть достаточным для насыщения. Нельзя давать овчарке сладости и различные продукты с добавлением химических красителей и усилителей вкуса, это может привести к аллергическим реакциям. Лечение будет длительным и дорогостоящим.

Данное описание носит общие характеристики для породы, но каждая собака индивидуальна и у нее могут отсутствовать те или иные качества.

Подробнее на сайте doggiedog.ru.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: