Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что неизбежно, то неизбежно...
Рассказы

Что неизбежно, то неизбежно...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда у Льва Толстого жена сильно заболела,он переживал, конечно. И давал ей советы философские. Терпеть, например. Принять страдание и понять, для чего оно нужно. Мыслить возвышенно. А когда ей стало совсем плохо, он посоветовал принять неизбежное - примерно так. Просветлиться душой и вознестись на небеса. Жена сильно мучилась и уже была готова последовать совету мужа. Все было очень возвышенно и просветленно.

Но тут приехал доктор и сделал операцию. Удачно вырезал крупную опухоль. Спас жизнь женщине! И эту опухоль, крайне безобразную и кровавую, сунул под нос Толстому. Вот, соблаговолите взглянуть, что чуть не убило вашу жену! Толстой отшатнулся и скривился. Фу, какая гадость! И как-то с неприязнью стал относиться к врачу, такому циничному человеку… Хотя Софья Андреевна, наоборот, очень радовалась своему спасению и ещё долго прожила.

Огромная есть разница между благими высокодуховными советами и удалением мерзкой опухоли. Советы легко давать: поймите, примите, простите, смиритесь, терпите, умрите… А вырезать гадкую опухоль профессионально - очень трудно. И вообще, это некрасиво и мерзко, какое противное занятие и какая отвратительная опухоль!

Вот разница между «духовными» советами и реальной помощью профессионала. Советы давать легко и приятно. А оперировать - очень трудно. И грязная это работа. И проблема противная, так не хочется на неё смотреть - на самом деле. Только «добрыми» советами не поможешь выжить человеку - погибнуть поможешь. Надо резать, оперировать, меры принимать!

И пусть морщат нос и брезгливо отворачиваются потом. Главное - человек жив. А остальное неважно.

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: