Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Недорогие дачные домики, так называемого, эконом класса.
Важно

Недорогие дачные домики, так называемого, эконом класса.

Админчег Muz4in.Net Тэги




       Хотелось бы рассмотреть недорогие дачные домики, имеющие название у населения – домики эконом класса. Рассмотрим наиболее экономные варианты, при строительстве или покупке, коими являются садовые домики, мобильные и щитовые дачные дома. Но обо всех по порядку. 
       Домики дачные эконом - это наиболее дешевый вариант из всех загородных построек. В основном, его используют в качестве подсобного помещения на время строительства основного здания. Это связанно с его малыми размерами, а соответственно и малой вместительностью. Чаще всего, после завершения строительства основного дома это помещение используют в качестве хозяйственной постройки. Но, если Вы не собираетесь проводить длительный отдых на усадебном участке, а будете лишь заниматься выращиванием овощей или фруктов, а постройка необходима для хранения хозяйственного инвентаря и небольшого перекуса с отдыхом, то такого здания будет более чем достаточно, и нет смысла переплачивать за постройку большего размера дома. В основном эти домики дачные собираются из бруса. Они могут быть мобильными – перевозится в собранном состоянии, а могут собираться и непосредственно на месте. Еще одним весомым недостатком является то, что они идут без утепления, но если есть желание, то можно их и утеплить. Если же Вы хотите сделать постройку собственноручно, а большого опыта в строительстве нет, то садовый домик это наиболее оптимальный вариант в таком выборе, ведь у него простая конструкция, проще только бытовки, и требуется, относительно, не большое количество стройматериалов.
       Следующим, рассмотрим мобильные дачные домики. Хотя они и являются просто мобильными домами, но в связи с частой их эксплуатацией на усадебных участках, можно назвать и дачными. Наиболее часто такие постройки покупаются в Европе б/у, после чего устанавливаются на участках. Их основное преимущество в мобильности – достаточно всего лишь приобрести, транспортировать и установить на своей усадьбе. А вот недостатком является неприспособленность к эксплуатации во время наших зим, и утепление таких конструкций довольно сложное, так как они к этому не оборудованы.
       Дома из облегченного деревянного каркаса это и есть экономные щитовые дачные домики. Наиболее часто используемым материалом для стен этих домов является вагонка. Но более качественным и долговечным материалом в обшивке стен будет шпунтованная доска, хотя и стоит она на порядок дороже. Домики дачные такого типа есть возможность утеплять с толщиной материала до 100 мм, что является очень хорошим показателем.
       К экономным конструкциям можно отнести и модульные домики. Но так как они не имеют обширного применения, на данное время, в странах постсоветского пространства, рассматривать их детально нет особого смысла.
       Стоит запомнить главный фактор для всех типов конструкций – экологичность. Этот показатель зависит от материалов, из которых изготовлен дачный домик и составов, которыми они были обработаны. Ведь, естественно, Вам не хочется, в летнюю жару на отдыхе, дышать химическими испарениями портя свое здоровье.

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: