Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Не тратьте жизнь на подготовку к ней
Познавательное

Не тратьте жизнь на подготовку к ней

Админчег Muz4in.Net Тэги




Реальность происходит сейчас. Вчера уже в прошлом. Завтра – это иллюзия. Откладывать лучшую жизнь на потом – самая большая ошибка.

Когда вашу жизнь определяют мысли о прошлых и будущих результатах, оставаться в настоящем моменте становится всё сложнее.

Будущее может дать надежду, но ничто не гарантировано. Обещанное завтра может не наступить. Примите решение жить прямо сейчас.

Сенека, римский философ-стоик, однажды сказал: «Самое большое препятствие для жизни – это ожидание: вы зацикливаетесь на завтрашнем дне и упускаете сегодня. Будущее лежит в неопределённости: живите сейчас».

Завтрашний день важен, поскольку в нём заключено будущее. Мы строим планы, чтобы обеспечить будущее. Успеха достичь намного легче, когда вы знаете, чего ждать от себя в ближайшие полгода или пять лет.

Но важно помнить: ожидайте всего, но не привязывайтесь ни к чему. Не зацикливайтесь на прошлом или будущем. Если вы будете жить только ради завтрашнего дня, вы потеряете возможности, которые даются вам сегодня. Найдите баланс между жизнью в текущем моменте и закладывайте лучший фундамент для будущего «Я».

Планируйте будущее так, как считаете нужным. Ставьте цели. Улучшайте навыки, чтобы подготовиться к будущему. Планируйте на завтра свою лучшую жизнь. Будьте готовы к худшим сценариям.

Если вы хорошо подготовитесь к будущему, худшее может не случиться. Вы можете даже получить лучший результат. Как сказал Авраам Линкольн: «Лучший способ предсказать будущее – это создать его».

Но не забывайте о том, где вы находитесь в настоящем, насколько далеко вы продвинулись или какую ценность вы можете предоставить тем, кто вам дорог.

Мэнди Хейл была права, когда сказала: «То, чего мы ждём, не так важно, как то, что происходит с нами во время ожидания. Доверьтесь процессу». Если вы хотите лучшего будущего, живите как можно лучше уже сейчас.

Завтра – это всего лишь иллюзия

Ваша жизнь разворачивается прямо сейчас. То, что вы переживаете сегодня, гораздо важнее, чем будущее, поскольку время – это иллюзия.

Понимание того, что вам нужно сделать в течение часа, пяти часов или суток, имеет такое же огромное значение, как и то, чего вы желаете достичь через пять лет.

«Лучшая подготовка к завтрашнему дню – это делать всё, что в ваших силах, сегодня», – говорит Джексон Браун-младший. Хорошая серия позитивных действий сегодня лучше, чем идеальный план на следующий месяц.

Жизнь разворачивается прямо сейчас, но многие люди слишком заняты неопределённостью завтрашнего дня, чтобы ценить время, которое у них есть.

Когда вы тратите слишком много времени на анализ прошлого опыта или планирование будущего, вы упускаете важные моменты, которые разворачиваются прямо перед вами. Как сказала Джина Гринли: «Завтрашний день никому не обещали. Расставляйте приоритеты соответствующим образом сегодня».

Многие люди живут ради завтра. Они откладывают свои мечты, ожидая подходящего момента. Неприятная истина заключается в том, что когда вы застреваете в будущем, вы теряете настоящее из-за иллюзии.

Единственная реальность – сейчас. Альберт Эйнштейн сказал: «Жизнь – это подготовка к будущему, а лучшая подготовка к будущему – жить так, словно его нет».

Никто не знает, как обернётся будущее, поэтому у вас есть только один выбор: максимально использовать сегодняшний день. Это то, что реально. Завтра начинается сегодня.

Живите в моменте. Делайте сегодня то, что улучшит ваше завтра. Замедляйтесь, чтобы замечать мелочи вокруг себя.

Прочтите несколько страниц своей любимой книги сегодня, а ещё лучше – сделайте это ежедневной привычкой. Занимайтесь искусством – это один из лучших способов расслабиться. Если вы хорошо позаботитесь о сегодняшнем дне, завтрашний позаботится о себе сам.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: