Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Не думайте о будущем...
Рассказы

Не думайте о будущем...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если слишком далеко заглянуть в будущее, можно потерять настоящее. Но надо заглянуть в будущее с претензией и требованиями. Так молодой человек и девушка мечтали, как они поженятся, возьмут ипотеку и купят квартиру. И эту квартиру отделают шикарно. В стиле хай-тек, стекло и металл. Это юноша так хотел. А девушка хотела обои с позолотой и колонны. И так они разругались в итоге по поводу цвета обоев в несуществующей квартире, что просто расстались в гневе. Или два будущих друга придумали отличный проект: цех по изготовлению мебели. И даже была возможность получить деньги на оборудование. Друзья стали считать, как будут делить прибыль. Целый вечер считали: десять процентов на благотворительность, а остальное так и не смогли они поделить. И рассорились в пух и прах. Никакого дела так и не начали, но стали врагами. Или девушка рассорилась с женихом по поводу того, надо ли отдавать ребенка в хоккей. Хоккей - это опасно. Лучше пусть в шахматы играет! Никакого ребенка еще и в помине не было, но они с женихом чуть не подрались. И общего ребенка теперь не будет, скорее всего.

Придумать причину для конфликта очень просто. Из воздуха, из мечты, из отдаленного будущего ее можно выкопать. А если приправить прошлыми обидами, детально вспомнить, кто и что говорил и делал лет двадцать назад, можно рассориться вообще со всеми родными и близкими.

Надо жить настоящим. Радоваться тому, что есть. Когда будет цех, ребенок, квартира, - тогда и надо решать, как лучше поступить. Можно самому "сглазить" свое счастье, так сказать. И найти массу причин для неудовольствия в том, чего еще просто нет. Двигаться надо постепенно, планируя будущее, это бесспорно. Но не слишком фиксировать внимание на узоре обоев в несуществующей комнате; иначе не будет ни комнаты, ни обоев, ни хороших отношений с теми, с кем мы в этой комнате хотели бы оказаться. Давайте улучшать ту комнату, которая уже есть. И постараемся сделать ее комфортной, уютной, теплой, приятной для себя и всех, кого мы любим. Этого довольно на сегодня. И на завтра. И на послезавтра... А там посмотрим.

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: