Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Модели поведения, которые сделают вас неудержимым
Познавательное

Модели поведения, которые сделают вас неудержимым

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многие люди хороши в том, что они делают. Некоторые даже превосходны. Но только единицы являются абсолютно неудержимыми.

Последние живут в собственном мире. Они не конкурируют ни с кем, кроме самих себя. Вы никогда не знаете, что они будут делать. Вы вынуждены лишь реагировать на их действия. Даже если они не конкурируют с вами, они вынуждают вас конкурировать с ними.

А вы неудержимый человек? Если нет, то к концу этой статьи вы непременно им станете.

Давайте начнём.

1. Не думайте – знайте и действуйте.

«Не думайте. Вы уже знаете, что вы должны делать, и вы знаете, как это сделать. Что вам мешает?» – Тим Гровер

Вместо того чтобы анализировать и думать, действуйте. Прислушивайтесь к тому, что вы чувствуете, и с полной уверенностью в собственных силах делайте то, что должны, доверяя своей интуиции. Как сказала Опра Уинфри: «Каждое правильное решение, которое я когда-либо принимала в своей жизни, рождалось внутри меня. Каждое неправильное решение, которое я когда-либо принимала в своей жизни, было результатом того, что я не прислушивалась к собственному внутреннему голосу».

В тот момент, когда вы начнёте думать, вы проиграете. Мысли мешают услышать, что пытается сказать вам ваш внутренний голос.

2. Всегда будьте готовы, чтобы иметь свободу действовать в соответствии с инстинктами.

Станьте мастером своего дела. Пока другие отдыхают, вы практикуетесь и совершенствуетесь. Узнайте правила, в соответствии с которыми функционирует левое полушарие, и ваше правое полушарие получит неограниченную свободу нарушать эти правила и творить.

Когда ваше сознание расширится, время замедлит свой ход для вас. Вы будет смотреть на вещи намного шире, чем другие. В то время как они пытаются реагировать на ситуацию, вы будете манипулировать и менять её на своё усмотрение.

3. Деньги или что-либо внешнее не должны служить вашей мотивацией.

Иметь хорошие вещи – это, конечно же, прекрасно. Однако дело вовсе не в деньгах, престиже или чём-либо другом, что находится вне вас. Заберите все эти вещи – и для вас ничего не изменится. Вы по-прежнему будете выходить за собственные пределы и делать всё, что в ваших силах. Дайте вам все эти вещи – и они не разрушат вас, как в случае большинства людей.

4. Никогда не довольствуйтесь тем, что имеете.

«Желание преодолеть разрыв между “почти идеальным” и “идеальным” является разницей между “великим” и “неудержимым”». – Тим Гровер

Даже после того как вы достигли цели, вы не довольствуетесь тем, что имеете. Суть заключается не в цели. Вы хотите узнать, на что вы способны.

Это делает вас неблагодарным? Абсолютно нет. Вы испытываете смиренность и благодарность за всё, что есть в вашей жизни. Вот почему вы никогда не расслабляетесь и не ленитесь.

Цитирую Джима Рона: «Лучший способ наслаждаться жизнью в полной мере – это добиться одной цели и сразу же приступить к достижению другой. Не стоит слишком долго задерживаться за столом успеха, единственный способ насладиться другим блюдом – проголодаться».

5. Всегда держите себя под контролем.

В отличие от большинства людей, которые зависят от веществ или других внешних факторов, вы контролируете то, что поступает в ваш организм, насколько долго вы остаётесь в зоне своего комфорта и как вы проводите своё время.

Вы действуете, основываясь на инстинктах, а не на импульсах. Если вы можете что-либо сделать, это ещё не означает, что вы сделаете это. И если вы что-либо делаете, то только потому, что вы хотите, а не потому, что должны.

6. Будьте верны себе.

Большинство людей ненавидят свою работу. Тем не менее, неустанные и неудержимые люди избавляются в своей жизни от всего, что они ненавидят.

Уважайте себя настолько, чтобы жить на собственных условиях. Если в вашей жизни что-то идёт не так, измените это. Немедленно.

7. Никогда не ослабляйте давление.

«Давление может не только сломать трубы, но и создать бриллианты». – Роберт Хорри

Большинство людей способны справиться с небольшим давлением. Когда его нет, они расслабляются.

Но только не вы. Вы никогда не позволите давлению ослабнуть и исчезнуть. Вместо этого, вы постоянно испытываете его на себе. Это то, что помогает вам оставаться на чеку и быть активным.

8. Не бойтесь последствий неудач.

Большинство людей стараются держаться поближе к земле, где безопасно. Если они упадут, то с ними ничего не случится. Однако когда вы предпочитаете летать слишком высоко, падение может убить вас. Но вы считаете это нормальным. Для вас нет потолка и нет пола. Границ не существует. Если что-то пойдёт не так – если вы потерпите «неудачу» – вы приспособитесь и продолжите путь.

9. Не конкурируйте с другими. Заставьте их конкурировать с вами.

Большинство людей конкурируют с другими. Они постоянно проверяют, чем занимаются остальные («конкуренты») в их сфере. Как результат, они подражают и копируют то, что «работает».

Но вы, наоборот, отказываетесь от любой конкуренции, поскольку не видите в ней абсолютно никакого смысла. Конкуренция вынуждает вас покидать свою аутентичную зону. Ввиду этого, вы становитесь подвержены влиянию внешних шумов.

10. Никогда не прекращайте учиться.

Обычные люди ищут развлечения. Экстраординарные люди стремятся к образованию и обучению. Если вы хотите стать лучшим в том, что вы делаете, вы должны никогда не прекращать учиться. Никогда не прекращайте совершенствовать и оттачивать свои навыки и знания.

Ваша непревзойдённая подготовка – это то, что даёт вам силу. Вряд ли кто-либо захочет платить цену, которую заплатили за это вы.

11. Успеха не должно быть достаточно – он лишь усиливает давление.

Для большинства людей стать «успешным» – достаточно. Однако если вы неудержимы, то успех лишь усиливает давление, ввиду чего вы продолжаете стремиться к большему.

Достигнув одной цели, вы тут же сосредотачиваетесь на достижении следующей.

12. Не позволяйте успеху сокрушить вас.

«Успех может стать катализатором провала». – Грег Маккаун

Большинство людей не способны справиться с успехом, властью или привилегиями. Это разрушает их. Это делает их ленивыми. Когда они получают то, что хотят, они перестают делать те самые вещи, которые помогли им этого достичь. Внешний шум становится слишком интенсивным.

Но в вашем случае никакой внешний шум не сможет помешать вам двигаться дальше под влиянием внутреннего давления. Дело не в этом достижении, а в том, которое будет идти после него, и так далее. Конечного пункта назначения не существует.

13. Берите полную ответственность за случаи, когда вы облажались.

«Реализация полного владения требует проверки своего эго и работы над обретением высокой степени смирения. Признание ошибок, принятие на себя ответственности и разработка плана по преодолению трудностей являются неотъемлемой частью любой успешной команды». – Джоко Уиллинк

Никакой вины. Никакого обмана или иллюзий. Просто суровая правда. Если вы испытываете трудности, то они являются только вашими. Если ваша команда терпит неудачу, то вы, будучи лидером, несёте за это полную ответственность. Только так вы можете иметь полную свободу и контроль.

14. Позвольте вашей работе говорить самой за себя.

«Хорошо сделанное дело говорит само за себя». – Энтони Ликкен

В своей книге «Глубокая работа» Кэл Ньюпорт говорит о различии между «глубокой» и «поверхностной» работами. В чём оно заключается?

Глубокая работа – редкая, высоко ценится и не является воспроизводимой (то есть её не так легко скопировать/перепоручить).

Поверхностная работа – довольно распространённая, низко ценится, является воспроизводимой (то есть её может выполнить кто угодно).

Разговоры пусты. Говорить можно что угодно. Поверхностная работа невысоко ценится, и её легко повторить. В отличие от неё, глубокая работа является редкой. Её выполняют люди, которые сосредоточены и работают, пока другие занимаются пустой болтовнёй. Глубокая работа настолько хороша, что её нельзя игнорировать.

15. Всегда работайте над своей психической силой.

«Ментальная устойчивость, пожалуй, является самой критически важной чертой исполнителя мирового класса, и её следует постоянно поддерживать. Я всегда ищу способы стать более непробиваемым в психологическом плане. Когда мне дискомфортно, мой инстинкт подсказывает мне, что я должен не избегать дискомфорта, а учиться спокойно воспринимать его. Мой инстинкт подсказывает мне, что я должен стремиться к вызовам, а не, наоборот, избегать их». – Джош Вайцкин

Чем лучше вы становитесь под воздействием давления, тем больше вы продвигаетесь вперёд, по сравнению с другими. А всё потому, что они не выдерживают давления. Лучшее, что вы можете сделать для себя – это развиваться ментально. Куда идёт ваш разум, туда следует и тело. Каковы ваши мысли, такова ваша жизнь.

16. Уверенность – ваш самый большой актив.

Вы наверняка слышали о том, что для того чтобы пробежать марафон, гораздо важнее является психический настрой, нежели физическая подготовка. Способность человека пробежать марафон – или же сделать что-либо сложное – это больше отражение их уровня уверенности, нежели реальная способность.

Ваша уверенность определяет:

• размер вызовов/целей, которые вы ставите перед собой;
• вероятность достижения этих целей;
• способность справляться с неудачами.

Если вы не уверены, вы никогда не будете ставить себя на первое место.

Когда вы уверены, вас не будет заботить то, сколько раз вы потерпели неудачу, поскольку вы всё равно добьётесь успеха, преодолев любые трудности на своём пути.

17. Окружите себя людьми, которые напоминают вам о будущем, а не о прошлом.

Когда вы окружаете себя людьми, которые постоянно напоминают вам о вашем прошлом, вы вряд ли сможете прогрессировать. Именно поэтому мы застреваем в определённых ролях, от которых не можем освободиться (например, полный ребёнок или застенчивая девушка).

Окружите себя людьми, которые заставляют вас чувствовать себя свободным. Прошлое больше не определяет вас; имеет значение только будущее, которое вы создаёте.

Согласно «эффекту пигмалиона», ожидания тех, кто вас окружает, в значительной степени определяют то, насколько быстро и хорошо вы развиваетесь.

18. Отпустите всё, но никогда не забывайте.

Суть ясна: прощение улучшает не только ваше эмоциональное, но и физическое здоровье.

Неудержимость требует, чтобы вы освободились от ненужного психического или эмоционального груза. Следовательно, вам нужно немедленно полностью простить любого, кто вас обидел. Однако простить – не значит забыть. И это не значит, что вы должны продолжать вести дела с теми, кто поступил с вами несправедливо.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - статью подготовила Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: