Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мне платят за то, чтобы я весь день играл в "World Of Warcraft"
Познавательное

Мне платят за то, чтобы я весь день играл в "World Of Warcraft"

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не любите WOW, а гоняете в КС, рекомендую скачать кс с ботами и потренироваться и лишь потом вступать в онлайн-баталии.



«Фармер» звучит как род деятельности, пришедший прямиком из эпохи Средневековья: алхимик, который владеет искусством садоводства и неустанно трудится в полях в надежде получить осенью богатый урожай. Однако реальность куда менее радужная. Она предполагает, что Вы выполняете задания в мире массовой многопользовательской онлайн-игры вроде "World Of Warcraft", накапливаете виртуальное золото и затем продаёте его за реальные деньги.

С одной стороны, эта карьера тридцать с лишним лет назад считалась чем-то из разряда фантастики; с другой, она является одной из самых скучных «профессий», с которыми мы когда-либо сталкивались. Наш источник, Джереми из Торонто, зарабатывает себе на жизнь фармингом. Он получает деньги за то, что каждый день убивает монстров из "World Of Warcraft". Он поведал нам о том, что…

1. Ему приходится конкурировать с китайскими заключёнными

Кто-то из читателей может сказать: «Стоп, Вы говорите, что весь день напролёт играете в "World Of Warcraft" и получаете за это реальные деньги? Какого чёрта я тогда вообще учился в институте?!» Так и есть. Данная профессия, если её так можно назвать, существует потому, что предметы во многих играх можно купить только за виртуальное «золото». Чтобы получить его, нужно часами напролёт убивать различных существ. Многие игроки предпочитают не тратить на это своё время и купить виртуальное «золото» за реальные деньги. К примеру, за 25 долларов они могут приобрести хорошие доспехи и сэкономить благодаря этому кучу времени.

Такие люди, как Джереми, занимаются виртуальным эквивалентом фальшивомонетчества. Они создают учётные записи и накапливают золото (либо вручную, либо при помощи специального программного обеспечения), после чего продают его на открытом рынке. В этой сфере, как и во многих других, также существует конкуренция, причём немалая.

На пике своего развития фарминг в Китае имел годовой оборот в один миллиард долларов. В этой индустрии работало около 100 тысяч человек, большинство из которых уделяли игре по 12 часов в день (как Джереми, например). Многие сотрудники зарабатывают всего 10 центов с каждого доллара, полученного от продажи виртуального золота.

В 2009 году Китай запретил практику золотого фермерства среди частных лиц и компаний, однако это не означает, что у Джереми больше не осталось восточных конкурентов. «Вычислить их очень легко. Многие китайские и вьетнамские игроки регистрируются под никами, которые состоят преимущественно из цифр и символов, поскольку мало у кого из них есть клавиатура с английской раскладкой. Они плохо знают английский язык и всячески стараются избегать взаимодействия с кем-либо. Меня однажды смутил один орк. Я был уверен, что он бот. Когда я спросил у него, откуда он, то получил ответ “Драгон-Бич, Калифорния”. Дело в том, что в Калифорнии нет города с названием Драгон-Бич (англ. Dragon Beach). Позже я рассказал об этом своему другу из Китая, и он сказал мне, что английское слово “dragon” по-китайски звучит как "long" [или, предположительно, "lung"]. Тот игрок перевёл слово, которое в действительности не нуждалось в переводе», – сказал Джереми.

Тем не менее, это не означает, что его братья и сёстры по оружию, плохо разговаривающие на английском, нарушают закон – наоборот, многих из них вынуждают играть в "World Of Warcraft" легально. Добыча виртуального золота и обмен его на реальные деньги является настолько прибыльным делом, что китайское правительство решило включить игру в "World Of Warcraft" в режим для заключённых, наряду с тяжёлым физическим трудом. Один из освобождённых китайских заключённых заявил: «Мы продолжали играть до тех пор, пока у нас не темнело в глазах».

2. Это чёрный рынок, который ничем не отличается от торговли наркотиками

В настоящий момент то, чем занимается Джереми, не является противозаконным (законы, регулирующие подобного рода вещи, непременно появятся в скором будущем, ведь они связаны с реальными деньгами), однако производители игр делают всё возможное, чтобы искоренить это. За практику фарминга Вы получите пожизненный бан от "Blizzard Entertainment", компании, разработавшей "World Of Warcraft". Также известны случаи виртуального самосуда, когда некоторые геймеры убивали в игре фармеров.

То, чем занимается Джереми, однозначно является контрабандой. Он играет в "World Of Warcraft" по 12 часов в день, после чего продаёт заработанное золото сторонней компании, которая накапливает и перепродаёт его игрокам. Каждая сторона принимает все необходимые меры предосторожности. Прежде чем продать свой товар, Джереми должен показать представителям заинтересованных компаний свою страницу в Facebook в качестве доказательства того, что он не работает на "Blizzard Entertainment", и не сотрудничает с полицией. Потенциальных покупателей также нужно проверять. «Аккаунты двух моих приятелей, которые, так же как и я, занимались фармингом, забанили на пожизненный срок, потому что человек, собиравшийся приобрести у них золото, на самом деле работал на "Blizzard Entertainment"», – рассказал Джереми.

Сам Джереми неоднократно попадался на эту ловушку – он получил несколько пожизненных банов. В первый раз он пытался продать золото человеку, который предложил оплатить товар через PayPal: «[Покупатель] сказал мне, что ему нужно золото, поскольку он только начинает играть в "World Of Warcraft"». Он предложил хорошую сумму, и Джереми согласился. Он понял, в чём дело, лишь после того, как получил от "Blizzard Entertainment" электронное уведомление о пожизненном бане. Однако это не было для него сдерживающим фактором. «Через час я уже создал новый аккаунт», – признался Джереми. Да, термин «пожизненный бан» немного вводит в заблуждение.

Параллели с незаконным оборотом наркотиков поражают, даже не считая того факта, что многие конечные пользователи безнадёжно зависимы от игры.

3. На жизнь хватает

«В день я зарабатываю более 100000 виртуальных золотых монет. В зависимости от цены, потребности и покупателя, я получаю за них около 80 долларов», – говорит Джереми. Это значит, что он работает 72 часа в неделю и имеет скромный доход в 25 тысяч долларов в год. Тогда ради чего он всё это делает? Возможно, его вдохновляет история о редком успехе: один игрок в "RuneScape" зарабатывал по 10 тысяч долларов в месяц благодаря золотому фермерству.

Джереми работает с 9 утра до 9 вечера. По воскресеньям он ходит за покупками и навещает своих родителей. Он говорит: «Я общаюсь с американскими и британскими фармерами. Их жизнь очень похожа на мою».

Джереми питается пиццей и полуфабрикатами. У него нет времени на то, чтобы приготовить себе нормальный обед: «Чтобы заработать себе на жизнь, мы должны весь день фармить». Также он сильно подсел на энергетические напитки. За неделю Джереми выпивает 40 банок "Red Bull".

Кроме того, процесс игры ему больше не доставляет никакого удовольствия. Он превратился для него в обычную рутину.

4. Цены на товар, предлагаемый фармерами, меняются с каждым днём

По словам Джереми, цены на товар фармеров являются непредсказуемыми: «Изменения происходят так внезапно, что покупка и продажа ради получения наибольшей прибыли должны осуществляться в тот самый момент, когда Вы думаете, что сможете получить максимальную выгоду». Цена на товар фармеров вырастает во время больших восточных праздников, таких как Китайский Новый год или Тет. В этот период китайские и вьетнамские фармеры отдыхают. Предложений золота становится меньше, поэтому цена на него растёт. По словам Джереми, некоторые фермеры неделями не продают золото, чтобы потом сбыть его по более выгодной цене.

Остальное время года рынок подвержен капризам игровых компаний и самих геймеров. Если Джереми не окажется забаненным компанией "Blizzard Entertainment" в рамках массового бана, то он выиграет от резкого снижения количества фармеров.

Этот рынок достаточно хрупкий. На него могут повлиять даже обстоятельства из личной жизни Джереми: «Однажды я накопил и продал почти один миллион золотых монет, поскольку мне были нужны деньги на новую квартиру. Я продал их по выгодной цене одной небольшой компании. Через несколько часов я получил гневные сообщения от нескольких знакомых фармеров, которые не смогли в тот день продать своё золото, поскольку рынок был перенасыщен».

5. Пузырь виртуального золота лопнул

Джереми думает, что через пару лет он откажется от этой работы, и вот почему. Производители игр, наконец, сдались и позволили игрокам покупать золото напрямую. Если геймер хочет получить лучшее снаряжение в "World Of Warcraft", то ему нужно купить 20-долларовый жетон, который затем можно будет продать на внутриигровом аукционе за золото. Покупатель жетона не может выкупить его за наличные.

Джереми говорит, что данное решение вызвало панику среди фармеров. И хотя спрос на виртуальное золото на чёрном рынке по-прежнему есть, Джереми замечает, что его доходы падают, несмотря на то, что в этом году он работает больше, чем в прошлом.

Наиболее «престижные» массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры вроде "World Of Warcraft" в течение многих лет выступали против покупки золота, поскольку это было несправедливо по отношению к бедным игрокам. Однако когда стало понятно, что Джереми и его коллеги не собираются отступать, разработчики решили, что они также могут заработать на этом. Эти компании сами начали предлагать подобные услуги, подрывая индустрию оборотом в 900 миллионов долларов в год.

Джереми признаётся, что он продолжает заниматься фармингом исключительно по привычке. Он также рассказал нам о своём друге из Флориды, который прикован к инвалидному креслу и живёт на пособие по инвалидности, подрабатывая фармером. Ещё один его друг признался, что фарминг – это всё, что он умеет делать.

Перевод и адаптация Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: