Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
МФУ HP OfficeJet – 4500
Важно

МФУ HP OfficeJet – 4500

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас недорого купить МФУ с Wi Fi модулем - не проблема. Мы же рассмотрим HP Officejet 4500 Wireless G510n и поговорим о преимуществах подобных устройств следующего ценового сегмента.

К тем же основным функциям принтера-сканера-копира добавлено множество дополнительных функциональных показателей, к примеру:

• увеличена скорость печати - до 28 страниц/мин;

• автоподача сканируемых документов;

• встроенный факсимильный модуль связи.

Внешний вид

Черный корпус, с глянцем в оформлении. Спереди, как обычно приемный лоток для бумаги с регулируемой шириной носителя и панель управления. На этой панели всего 7 клавиш управления, кнопка питания, клавиша запуска модуля беспроводной связи и цифровой блок с ЖК-дисплеем с подсветкой.

С тыльной стороны стандартный набор разъемов: для питания, порт USB, разъемы RJ-11 (для подсоединения устройства к телефонной линии).

Два варианта подключения:

• обычное прямое USB-подключение;

• сетевой WiFi доступ , при котором все функции МФУ сохраняются.

При подключении ОС, Windows-7 автоматически не настраивается - в комплект входит диск с драйверами, новые можно скачать на сайте производителя (подробнее shopciss.ru).

Конструкция сканера нетипична: привод осуществляется за счет двигателя каретки, при подаче бумаги через автоматический податчик, крышку не следует открывать, во избежание застревания бумаги.

В отличие от более дешевых моделей тут имеется ряд дополнительных режимов: режим сканирования текста и изображения на ПК, распознавание текста и отправка его на e-mail.

Принтер

HP Officejet 4500-Wireless G510n устроен на базе 4-цветного CMYK принтера. Модель ориентирована на работу в экстенсивном режиме, как у всех бюджетных моделей, имеются 2 картриджа: черный и цветной триколор.

Принтер довольно требователен к бумаге, измятые листы, вероятнее всего, застрянут. Устройство достаточно скорое в работе: в течение 35 секунд после подключения питания начинается печать, а при включенном аппарате печать стартует через 10 секунд.

Копирование

Устройство, при включении питания, автоматически настраивается на режим ч/б копирования. Для цветного копирования надо задействовать специальную клавишу.

Режим копирования предусматривает несколько настроек: установка масштабирования; установка качества; установка типа, размера бумаги и количества копий (до 90 шт.).

Факсимильная связь

Аппарат позволяет отправлять ч/б и цветные факсы в 4-х качественных режимах. Скорость передачи зависит от качества связи телефонной линии. Можно создать телефонную книгу объемом до 90 номеров. Можно сохранять в памяти до ста ч/б страниц. Можно факсимильные сообщения сразу принимать на ПК, и отправлять с Вашего ПК.

Итак, перед нами достойное функциональное устройство, типа «четыре в одном». Компактность, незначительная вибрация и оперативная работа - идеально для домашнего офиса. Очень удобны функция сканирования пачки документов посредством автоподатчика и функция распознавания отсканированного изображения. Отметим и минусы: единый цветной картридж (при небольших объемах цветной печати это некритично) и разборчивость в состоянии бумаги.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: