Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
МФУ Epson Stylus SX130
Важно

МФУ Epson Stylus SX130

Админчег Muz4in.Net Тэги




Производитель позиционирует свое новое детище, как МФУ, самое доступное для печати документов и фотографий. Устройство мало отличается от своего предшественника, Epson Stylus SX125: картриджи, кнопки панели управления, печатающая головка - все одинаковое, цена тоже почти та же.

Выбор зависит от личных предпочтений покупателя

Рассматриваемая модель обладает характерным для бюджетных устройств плюсом - компактностью.

На панели управления расположены 4 кнопки: подключение к питанию, отмена текущей задачи, для монохромного и цветного копирования. Тут же имеются 3 светодиодных индикатора: один указывает на критически низкий уровень в картриджах чернил, второй - сигнализирует о том, что нет бумаги, третий - о наличии/отсутствии питания.

Интерфейс подключения у Epson SX130 всего один - USB 2.0. В комплект поставки, как обычно, входят: кабель питания, диск с драйверами, набор картриджей и инструкция по установке.

Устройство вполне компактное, с традиционной внешностью, соответствует критерию цена/качество. Устройство печатает, используя стандартную палитру CMYK, 4-мя цветами: черным, пурпурным, голубым и желтым. Производитель предлагает комплект из четырех картриджей, купив который, покупатель экономит десять процентов стоимости.

МФУ использует чернила DURABrite Ultra, хорошо себя зарекомендовавшие: сохнут быстро, не боятся воздействия воды, не выцветают в течение многих лет. Помимо отличного качества печати, производители обещают хорошую скорость. Согласно технической спецификации, за одну минуту МФУ может выдать 28 монохромных или 15 цветных страниц текста. Фото размером 10x15 см устройство осиливает за 93 секунды.

Сканер у Epson SX130 контактный, разрешение у него небольшое - 600х1200 dpi. Впрочем, для домашнего пользования этого должно оказаться достаточно.

Подводим итог

Качество документной печати приличное. Хоть новинка унаследовала главный недостаток своего предшественника - недостаточную насыщенность символов, но настроив максимальное качество, это малозаметно.

Качество фотопечати приличное, снимки получаются четкими. Говоря о скорости, можно констатировать, что Epson SX130 не намного обогнал своего предшественника: он выдает 2,5 страниц текста в минуту, на печать фотографии 10x15 см аппарату требуется около 3,5 минут (при установке «Наилучшее качество»), подробнее можно посмотреть здесь printer-ciss-nsk.ru.

Итак, МФУ Epson Stylus обеспечивает достойное качество текстовой и фотографической печати для работы дома. А вот скорость недостаточно высокая, бюджетные аппараты, что ни говори, остаются медлительными. Учитывая, однако, что в домашних условиях скорость не имеет принципиального значения, а по цене устройство более чем доступно, остановить на нем свой выбор имеет смысл.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: