Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Места, не менее таинственные, чем Бермудский треугольник - часть 2
В мире

Места, не менее таинственные, чем Бермудский треугольник - часть 2

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин



Продолжаем рассказывать о местах, которые будут пострашнее Бермудского треугольника. Советую почитать ПЕРВУЮ ЧАСТЬ

Пойнт-Плезант

Это место окружено различными таинственными и мистическими историями. Самая известная из них – это история о Человеке-мотыльке, который якобы терроризировал этот маленький городок в Западной Виргинии с ноября 1966 года по декабрь 1967. Более ста жителей Пойнт-Плезанта утверждают, что вживую видели это двухметровое существо с цилиндрическим торсом, напоминающим туловище человека, с горящим красным светом глазами и с трехметровыми крыльями.

Человек-мотылек стал персонажем книги и фильма, и ему даже построили памятник в Пойнт-Плезанте. Его существование объясняют несколькими версиями – некоторые верят, что это инопланетянин; некоторые верят, что это мутант; а некоторые утверждают, что очевидцы просто сильно испугались большой совы или журавля. Как бы то ни было, Человека-мотылька перестали видеть после того, как 15 декабря 1967 года рухнул Серебряный мост. В ходе обрушения погибло 46 человек, и многие думают, что эта катастрофа как-то связана с исчезновением Человека-мотылька.

Кроме Человека-мотылька в Пойнт-Плезанте бытует еще несколько странных легенд. Естественно, тут много раз видели НЛО. Но самое странное, что тут замечали – это «Люди в черном», существа, которые похожи на людей, но вызывали удивление у многих из-за их необычной манеры речи и внешнего вида. Они якобы искали информацию о паранормальных явлениях.

Мичиганский треугольник

Мичиганский треугольник – это еще один географический треугольник, который расположен посреди озера Мичиган (что логично). В нем так же периодически пропадают корабли и самолеты. Рассмотрим самые известные исчезновения.

Капитан Доннер пропал 27 апреля 1937 года на корабле McFarland, который направлялся из города Эри, штат Пенсильвания, в Порт Вашингтон, штат Висконсин, и пересекал этот треугольник. Он сильно устал и отправился в свою каюту, попросив своего второго помощника разбудить его, когда они будут приближаться к месту назначения. Примерно через 3 часа помощник пошел его будить, но не нашел Доннера в его каюте. Его не нашли и на всем корабле. Весь корабль был тщательно обыскан, но Доннера так и не нашли.

Рейс 2501 компании Northwest Airlines пропал 23 июня 1950 года, когда летел из Нью-Йорка в Миннеаполис. За штурвалом находился опытный пилот Роберт Линд, а на борту самолета было 58 пассажиров. Из-за плохих погодных условий, когда самолет пролетал на Чикаго, он сменил курс и повернул к озеру Мичиган. Около полуночи Линд запросил разрешение на снижение высоты с 1 км до 750 метров без объяснения причин. Его запрос отклонили, и это был последний сеанс связи для Рейса 2501. Его последнее известное местоположение было как раз над Мичиганским треугольником.

Согласно некоторым источникам, обломков самолета вообще не было найдено, согласно другим – все обломки были обнаружены в озере Мичиган. Но то что он пропал именно над ним – ни у кого не вызывает сомнений. Странно то, что самолет был в идеальном техническом состоянии и управлялся опытным пилотом. Более того, несмотря на то, что проводились тщательные поиски – тела пассажиров не были обнаружены.

Долина Сан-Луис

В долине Сан-Луис, которая находится на юге Колорадо, часто происходят необъяснимые явления – люди видят НЛО, а у животных обнаруживаются различные смертельные увечья. НЛО тут замечают так часто, что женщина по имени Джуди Мессолин построила на своем участке наблюдательную башню, и только она увидела более 50 НЛО с 2000 года. Некоторые из этих НЛО кроме нее видели десятки людей.

Для тех, кто не верит в НЛО, кроме них тут происходят странные вещи с животными. Впервые это произошло с лошадью по кличке Сниппи в 1967 году. Однажды утром эту лошадь нашли, но у нее был изъят головной и спинной мозг. После этого десятки, если не сотни подобных случаев произошли с животными по всему региону. Всех их объединяют следующие особенности – никогда не было никаких следов крови, а все повреждения нанесены хирургически точными порезами (точно не работа хищников). Все это происходило исключительно ночью и исключительно со здоровыми ранее животными.

Все расследования не дали никаких результатов, и все это продолжается и по сей день. Некоторые фермеры утверждают, что видят в небе странные огни как раз перед тем, как найти очередной труп животного, что опять таки приводит нас к во всем виноватым инопланетянам. Это странно, что инопланетян настолько волнуют животные именно из Колорадо. Хотя, если это делают какие-то сумасшедшие люди – еще хуже. Уж пусть лучше инопланетяне.

Треугольник Беннингтона

Надо же, еще один треугольник. Он находится на юго-западе штата Вермонт и является местом, где произошло пять таинственных исчезновений в 1945-1950 годах.

Одним из пропавших был Мидди Риверс – 75-летний охотник. Он исчез 12 ноября 1945 года во время очередной охоты, когда оторвался от своей группы, после чего его никто больше не видел. В ходе поисков нашли только одну гильзу от патрона его винтовки.
Следующим, пропавшим в этом месте, стал Пол Уэлден, 18-летний второкурсник Университета Беннингтона, который исчез 1 декабря 1946 года. При поисках не было найдено никаких его следов, и его самого так и не нашли.

Ровно через 3 года, 1 декабря 1949 года, тут пропал ветеран Джеймс Тетфод, который ехал к себе домой от родственников. Свидетели видели как он сел в автобус, но он из него так и не вышел. В автобусе был найден его багаж.

Восьмилетний Пол Джепсон пропал 12 октября 1950 года, пока его мать кормила свиней. Несмотря на то, что на нем был надет ярко-красный свитер, ни одна поисковая группа так его и не нашла.

Последней пропавшей стала женщина по имени Фрида Лангер. 28 октября 1950 года она была в походе со своим кузеном в горах Гластенбери. Она поскользнулась, переходя ручей, и решила переодеться. Для этого она отошла и, как вы уже догадались, бесследно пропала. Хотя, она единственное, чье тело в итоге нашли, но только спустя 6 месяцев – 12 мая 1951 года. Причем в тех местах, которые были тщательно обысканы после ее исчезновения. Ее тело было настолько изуродовано, что даже не удалось установить причину смерти.

Кто бы в этом ни был виноват – инопланетяне, снежные люди, серийные убийцы, мы вам можем посоветовать только одно – держитесь от этого места подальше.

Треугольник Бриджуотер

Наверное, вы уже поняли, что от любых треугольников стоит держаться подальше. Особенно от этого. Треугольник Бриджуотер – это территория примерно в 320 квадратных километров на юго-востоке штата Массачусетс, к югу от Бостона.

С 1970-х годов отсюда поступали заявления людей, которые видели огромных волосатых обезьяноподобных существ, блуждающих по болоту. Также тут видели «грозовых птиц» – огромных существ, которые были похожи на птеродактилей и летали очень высоко в небе. В 1976 году мужчина видел огромного пса-призрака с красными глазами, который перегрыз глотки его лошадям.

Кроме странных существ, тут происходили случаи убийства домашнего скота (в основном коров и телят). Некоторые приписывают эти нападения местным сатаническим культам.
Кроме всего этого (разве уже недостаточно?) в треугольнике Бриджуотер замечали активность НЛО. Есть свидетельства о «странных летающих огнях» еще с 1760 года. С того времени тут было множество случаев, когда видели странные летающие объекты в воздухе. В 1976 году видели НЛО около города Тонтон, а в 1994 году видели странный летающий треугольный объект с красными и белыми фонарями. В 1908 году во время Хэллоуниа два торговца, которые ехали в Бриджуотер заметили в небе что-то вроде «огромного фонаря». Они наблюдали за ним на протяжении 40 минут, до того как он исчез.

Теперь вы знаете, что Бермудский треугольник – это еще не самое худшее место.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

*Копирование (даже частичное) только с указанием имени автора и прямой ссылки на источник

Даже если Вы не курите, возьмите с собой сигареты... Необычные сигареты... Электронные сигареты!!! В таких местах Вам точно захочется покурить ;)


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: