Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Меню для миллионеров, отправляющихся в космическое путешествие
Глупость

Меню для миллионеров, отправляющихся в космическое путешествие

Админчег Muz4in.Net Тэги




Космический корабль Virgin Galactic собирается в свой первый рейс с множеством миллионеров на борту, в связи с этим шеф-повара объединились, чтобы создать космическим туристам обед, соответствующий их требованиям.

Шеф-повар Робин Коллектив и исследователь космоса, профессор Брайан Ретклифф работали над созданием аппетитных и компактных блюд. Кроме того, им следовало учесть, что в космосе вкус блюд несколько заглушается, поэтому им пришлось создавать блюда с ярко выраженными вкусами. Например, использовать один из сыров с самым сильным вкусом - Amoon Bouche.

В меню используется также вездесущая лапша, которая, будучи традиционной пищей жителей Азии незаметно вошла в рацион остального мира, да так там и осталась. Также в меню имеются такие ингредиенты, как чеснок, перец чили и икра. Оттенить вкус блюд призвана пара коктейлей. Один из них, под названием «Спирулина Кайпиринья», использует сине-зеленые водоросли спирулина, которые богаты витаминами и могут выступать в качестве продукта питания. Задача стояла масштабная, учитывая, что в космосе очень важно принимать пищу три раза в день для сохранения здоровья и чтобы предотвратить обезвоживание организма. Однако в таком случае им пришлось бы исключить из меню спиртные напитки, поскольку алкоголь выводит жидкость из организма.

Однако тут шеф-поварам пришлось подкорректировать научные выводы в соответствии с желаниями богатых космических туристов, которые вовсе не желали остаться без выпивки на протяжении полета. Кроме того, алкоголь должен помочь им лучше перенести условия с нулевой гравитацией.

Шеф-повара согласились раскрыть секрет своего космического коктейля Спирулина Кайпиринья.

Вам понадобится:
1 груша
1 лайм
Несколько листьев мяты
1/2 чайной ложки водорослей спирулина
25 мл бразильской кашасы
2 десертные ложки коричневого тростникового сахара демерара

Дополнительные ингредиенты:

Добавьте синий краситель спирулины, чтобы получить приятный, «тропический» бирюзовый цвет

25 мл хорошего рома (космические напитки должны быть качественными и крепкими)
Тоник по вкусу (поставьте кастрюлю на огонь и прогрейте тоник, чтобы выпарить избыток жидкости и избавиться от пузырьков)

Сухой или обычный лед

Способ приготовления:

Разрежьте грушу на восемь долек. Смешайте все остальные ингредиенты вместе. Положите грушу на дно бокала. Смешайте напиток с обычным или сухим льдом и подавайте.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: