Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Маркетинговые провалы известных сетей ресторанов быстрого питания, о которых мы не знаем (часть 3)
Познавательное

Маркетинговые провалы известных сетей ресторанов быстрого питания, о которых мы не знаем (часть 3)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Для тех, кто не читал. Часть 1, часть 2

Wendy’s Superbar или объять необъятное

В 1988 году, компания Wendy разместила не один, не два, а три различных вида шведских столов во всех своих ресторанах. На первом были только вегетарианские блюда, на втором итальянские, а на третьем мексиканские. Этим необычным шагом сеть пыталась привлечь новых посетителей. И, к всеобщему удивлению, идея на самом деле вначале великолепно работала.

Популярность сети росла семимильными шагами, но, однако, возникли проблемы. Три различные кухни рядом друг с другом не сулили ничего хорошего для желудка потребителей. Кроме того, с ростом популярности, сеть просто не смогла справиться с растущей загрузкой, блюда приходилось ожидать часами и шведские столы всегда были наполовину пусты. И в 1998 году сеть закрылась.

Паштет вместо котлеты в Taco Bell

С 1970-х до 1980-х годов, Taco Bell предлагала интересный гамбургер под названием Bell Beefer. Вместо котлету туда клали обжаренный фарш. Несмотря на свой непривычный внешний вид этот гамбургер был достаточно популярным. Но со временем появились вопросы к качеству мяса, да и клиенты постоянно жаловались на то, что помидоры и салат просто выскальзывают из-под булки. Проблемы копилиcm и сеть решила избавиться от проблем просто сняв данный вид бургера с продажи.

Чихушка Taco Bell



Чихуахуа Taco Bell появилась в рекламе в 1997 году и быстро завоевала популярность аудитории. Но вскоре, именно латиноамериканцы, которых пыталась привлечь эта реклама отвернулись от сети, т.к. множество роликов с собачкой оскорбляли их. Этого было достаточно, чтобы доходы начали резко падать. Рекламная кампания была направлена на множество этнических групп, но латиносы были основными посетителями сети и явный промах рекламщиков дорого стоил сети.

Все закончилось в 2000 году, когда латиноамериканцы подали в суд.

Три года спустя сеть Taco Bell подала в суд на создателей персонажа, который принес огромные убытки компании. Суд удовлетворил требования сети и утвердил сумму штрафа в размере 42 миллионов долларов.

Не забывайте, что в таких сетях люди просто хотят удовлетворить свои простые потребности, не надо ничего придумывать. Установите тоже оборудование что в Маке, поставьте дымоходы сэндвич, наберите юнцов с красивой улыбкой и делайте бургеры чуть дешевле, чем в Маке. Главное - комфорт и удовлетворенность ваших потребителей. Не изобретайте велосипед...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: