Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Маркетинговые провалы известных сетей ресторанов быстрого питания, о которых мы не знаем (часть 2)
Познавательное

Маркетинговые провалы известных сетей ресторанов быстрого питания, о которых мы не знаем (часть 2)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Реклама рекламой, а маркетинговые промахи допускают даже великие. Продолжаю серию новостей про маркетинговые провалы сетей ресторанов быстрого питания.

Для тех, кто не читал - часть 1

Хулабургер

Рэй Крок, основатель McDonald`s, испытывал проблемы в начале 1960-х годов. Большинство его ресторанов по пятницам боролась за каждого клиента в связи с правилом пятничного католического поста. Рэй долго искал решение. И представьте себе, он придумал котлету, которая была сделана из ананаса и назвал её "Хулабургер"

Многие люди считали этот бутерброд неаппетитным, а особенно когда церковь начала популяризировать рыбу, как альтернативу мясу по пятницам. Тогда то, владелец ресторана в Цинциннати смекнул, что надо делать котлеты из рыбы и ХулаБургер исчез через год, после своего появления.

McDLT



McDLT - это неудачная попытка МакДональдс создать свежайший сэндвич. По задумке идея состояла в том, чтобы сделать бутерброд с горячим мясом, но прохладными овощами. Упаковкой для такого бургера стал большой двухсекционный контейнер из пенопласта. В одном отсеке горячая мясная котлета на булочке, а с другой прохладные помидоры и салат. МакДональдс даже запатентовал эту идею, в надежде, что её начнут копировать, но это был провал.

Даже после огромной маркетинговой кампании, McDLTу не удалось избежать жалоб на упаковку из пенополистирола, да и сама концепция изначально была глупой. Продукт ушел с рынка практически сразу после дебюта.

Arch Deluxe

В 1996 году в попытке привлечь пожилых американцев, которые избегали Макдональдс из-за шумной толпы детворы, был придуман продукт ориентированный по большей степени на пожилых людей. В маркетинговую кампанию вложили 300 миллионов долларов, и главным продуктов в этой компании стал бургер Arch Deluxe

Ужасные ролики, и бургеры, которые в принципе ничем не отличались от обычных, да и та же детвора, которая никуда не делась, обрекли компанию на провал... Где дети, там нет стариков...

Это тоже самое, что и выбор машин, молодые выбирают что-то красивое, быстрое, громкое и красное, типа недорогих купе, а для пожилых лучше всего что-то качественное и вместительное, например Мерседес-Бенц Вито. Однажды, выбрав молодость, ты не сможешь переориентироваться свой продукт под стариков...

Продолжение следует...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: