Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Мало о музыке и ещё меньше о рисовании. Как искусство влияет на личность
Важно

Мало о музыке и ещё меньше о рисовании. Как искусство влияет на личность

Админчег Muz4in.Net Тэги




Душа просится творить. Желает запечатлеть радость и счастье в картине, стремится превратить в мелодию любое переживание. И если культурная часть искусства порядком надоела, то эмоционально-интеллектуальный аспект рассматривается нечасто.

Как музыка влияет на человека?

Точнее, игра на музыкальных инструментах. Для начала предлагаю скачать музыку бесплатно, а далее приступать к изучению. Внимание, секрет! Она оказывает положительный эффект на психическое состояние человека. Полезна она в первую очередь для поддержания хорошего настроения. Почему? Потому что музыкант:

1) выражает свои чувства и мысли, бессознательные или запутанные — безразлично, высказывается, когда рядом никого нет,

2) временно становится Юлием Цезарем (за исключением высокой должности, вина и блудных женщин).

О втором поподробнее. Что на самом деле происходит в голове человека, превращающего с помощью изящных движений пальцев, в большинстве случаев — рук, непонятные символы на бумаге в прекрасную гармонию звуков?

• Концентрация внимания. Нет смысла прибегать к различным психологическим теориям, когда есть простая и скромная нейробиология. Насчёт Юлия Цезаря - это была шутка. Человеческий мозг способен заниматься только одним делом в определенный момент времени. Мнимая многозадачность — это быстрое переключение между процессами. Поэтому продуктивность в каком-либо деле уменьшается. Хотя именно из-за такой огромной нагрузки мозг тренируется.

• Чтение нот. Кажется, просто? Отнюдь. Каждая нота в отдельности идентифицируется (как буквы при чтении) и группируется с последующими нотами. Затем они мысленно воспроизводятся в голове, и получается ментальная мелодия.

• Движения. Каждая нота имеет свой собственный звук, которому соответствует определенная комбинация движений тела и музыкального инструмента.

• Обратная связь. Мозгу нужно постоянно следить за музыкой (высотой звучания, ритмом, длительностью ноты) и очень быстро распознавать любые ошибки, допущенные при игре.

Всё это приводит к развитию интеллекта. О том, что он определяет личность, следует молчать.

Э-э-э, а рисование забыли!

Нет. Просто в плане активации мозга оно уступает музыке, но всё ещё занимает неплохую нишу. Нужно представлять образ, который будет запечатлен на бумаге, делать филигранные движения руками (нет, это не дискриминация населения, рисующего ногами), правильно подбирать цвета и не быть дальтоником. Изображение окружающего или внутреннего мира — прекрасная альтернатива мелодиям.

Итог: Леонардо да Винчи может стать каждый. А ещё пианисты умнее гитаристов! Слушать музыку онлайн и просто послушать - первый шаг к успеху.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: