Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Львы на "стене смерти"
Познавательное

Львы на "стене смерти"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вы не обознались, перед вами вертикальная стена "Смертельного автодрома" и на ней лев. Шоу со львом в автомобиле было очень популярно в 1930-ые в США. В пяти-шестимесячном возрасте маленького львенка начинали приучать к автомобилю, скорости и человеку. И примерно через 2-3 месяца активных тренировок, львёнок спокойно сидел в коляске рядом с человеком, которая неслась по вертикальной стене, держась на ней всего лишь за счет законов физики.

По США разъезжало множество цирков, в которых львы-трюкачи, вместе с бесстрашными водителями катались по "стене смерти".



На архивных фото видно, как львы разных возростов, мужчины и женщины несутся по отвесной стене на автомобилях и мотоциклах. Всё это захватывало зрителей, пока в 1938 году не произошёл первый инцидент в цирке Иосифа Добиша в Нью-Джерси. Лев выпрыгнул с арены и растерзал нескольких прохожих и зрителей.

Появился страх, который люди не могли перебороть и постепенно к 1964 году остался всего лишь один цирк семьи Пелаквин, в котором показывали данный трюк. Но в один прекрасный день, пьяный работник цирка залез в клетку к голодному льву. Дальше вы понимаете, что произошло... Цель его поступка так и осталась неизвестной. Вызвали полицию, которая убила льва. Вот так закончилась история о львах на "стене смерти".

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: