Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Люстры в стиле лофт – составляющая современного
Важно

Люстры в стиле лофт – составляющая современного

Админчег Muz4in.Net Тэги


Люстры в стиле лофт – составляющая современного

Минимализм и кажущаяся простота стиля лофт ежегодно набирает популярность при декорировании как городских пространств, так и загородных коттеджей. Лофт придает современность помещению, но требует тщательности в подборе элементов интерьера для целостности замысла.

Особенная составляющая стиля – освещение. Для создания в приглушенных оттенках стиля лофт неповторимого сочетания уюта квартиры или коттеджа просто необходимо уделить внимание осветительным приборам.

Большое разнообразие люстр и бра в стиле лофт от различных производителей в интернет-магазине www.lidersvet.by позволяет найти достойное решение под современный интерьер в индустриальном стиле, не лишив его индивидуальности.

Понимание стиля лофт

С американских мансард и чердаков с “оголенными” стенами и просторными оконными проемами начал свои историю стиль лофт в сороковых годах. Небрежность и минимализм, продиктованные беднотой трансформировались в целое стилистическое направление. За годы формирования стиля лофт обрел внятные черты:

  • Намеренно грубые материалы внешней отделки интерьера;
  • “Оголенные” стены;
  • Функциональность в выборе предметов интерьера;
  • Малое количество ненужных элементов и перегородок для эффекта простора помещения;
  • Обильное искусственное освящение.

Вариации люстр в стиле лофт

Больше света и яркости в помещении – главный принцип освещения в стиле лофт. Этот функциональный прием должен сочетаться с визуальным воплощением стиля люфт в люстрах. На первый взгляд их особенность весьма понятна – простота и даже грубоватость форм. Такие осветительные приборы разительно контрастируют с классикой почти полным отсутствием усложненных элементов. В таком стилистическом приеме есть свой шик и грубое изящество.

Подвесные люстры – наиболее расхожий вариант для интерьера в стиле лофт. Причём плафоны могут располагаться на разной высоте, придавая помещению оригинальность.

Люстры в стиле лофт крепятся как к потолку, так и к декоративным балкам. Визуально формы могут быть самые различные. Это и сферы с лампами внутри, и металлические плафоны, и люстры, напоминающие дизайном паука. Их цель - добротно осветить все пространство комнаты.

Не менее эффекты осветительные приборы в форме обруча, c лампами в виде свечей по окружности. Не малой популярностью пользуются люстры на шинах.

Грамотный подбор

Люстры в стиле лофт – составляющая современного

Вне зависимости от того, все ли помещение, либо одна из комнат предназначена под обустройство в стиле лофт, есть ряд правил по подбору люстр:

  • Следует избегать вариантов, несущих налет помпезности. Строгость форм и брутальность вне декоративных излишеств подчеркнут необходимую функциональность. Формы, напоминающие элементы труб, сантехники, cспособны придать помещению нужный вид, напоминающий мастерской. Так или иначе лаконичность форм выбранных люстр смогут идеально выразить стиль лофт в интерьере.
  • Подвесные варианты люстр – выигрышное решение. Массивные люстры овальных форм или люстры-пауки способны гармонично вписаться в интерьер любой комнаты, создав должное впечатление на гостей.
  • Обилие света – необходимый элемент. Сочетания большой и нескольких малых люстр в одной комнате – зачастую верное решение для достижения нужного эффекта.
  • Осветительные приборы стиля лофт цветовыми оттенками должны гармонировать с остальными элементами интерьера и учитывать размеры пространства.

Стильный и запоминающийся интерьер в стиле лофт всегда индивидуален в обустройстве. А возможность выбора люст в стиле лофт из существующего ассортимента позволит сделать жилое пространство законченным и выдержанным в едином духе.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: