Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Люди, которых ждало большое приключение ... после их смерти
В мире

Люди, которых ждало большое приключение ... после их смерти

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Эд Хедрик, изобретатель фрисби.

Даже при том, что фрисби существовал в течение многих десятилетий, он по-прежнему считается игрушкой для гуляющих в парке с собаками. В самом начале пути, фрисби имел огромный успех, и благодарить за это нужно его изобретателя Эда Хедрика. Помимо проектирования самой игрушки, Эд также изобрёл игру, построил первое поле для игры в фрисби и основал различные ассоциации, связанные с этим спортом. Было очивидно, что фрисби — самая большая страсть в его жизни.



Естественно, Эд не хотел отказываться от своей страсти даже после своей смерти. При жизни он даже основал новую религию под названием "Frisbyterianism". По его собственным словам: "Когда мы умираем, мы не отправляемся в чистилище. Мы просто залетаем на крышу и лежим там". Это приводит нас к его последнему желанию. Даже после смерти Эд всё ещё хотел летать как фрисби, и он сделал это, став частью нескольких фрисби, которых он так любил. Его прах был добавлен в ограниченную серию фрисби, большинство из которых попали к его друзьям и членам семьи.

2. Формоз - Папа Римский.



Если Вы когда-нибудь наткнётесь на список 10 самых прославленных Римских Пап, то Вы вряд ли найдете в нём Формоза. Он занимал пост отца Католической церкви непродолжительное время, в период между 891 и 896 годами. Удивительно, но большая часть Католической церкови не любила его. Именно поэтому он принял участие в Синоде Трупа… после своей смерти.

Верно. Его тело было выкопано, облачено в папскую одежду, и помещено на трон, а затем Формоз был подвергнут судебному преследованию за то, что предположительно получил папство незаконно. Папство в Средневековье представляло из себя некоторую действительно странную вещь, но суд над трупом кажется не менее странным.

Формоз, возможно, избежал бы этого, если бы его преемник, Бонифас VI, оставался у власти. Однако, он был Папой Римским всего в течение 15 дней, после чего умер, предположительно, от подагры. Человек, который занял престол после него, Стефан VI, на самом деле, имел зуб на Формоза. Неудивительно, что мёртвый Папа Римский был неспособен защитить себя и был объявлен виновным. Но труп наказать практически невозможно, и поэтому папство Формоза было признано считать незаконным и все упоминания о нём были удалены. В действительности, это причудливое событие, сделало Формоза уникальным Папой, потому что, после всех попыток стереть его из истории Католической церкви, он стал одним из самых уникальных Пап всех времён. Ай да молодец!

3. Инес де Кастро, португальская дворянка.

Не во всех случаях эксгумация связана с негативом. Оказывается, что после эксгумации Вашего тела можно с легкостью стать Королём, а точнее Королевой Португалии. Именно это и произошло с Инес де Кастро, португальской дворянкой, которая была возлюбленной Короля (тогда принца) Педру I.

Всё это произошло в 14 веке, таким образом, часть истории, скорее всего, не достоверна, но, в целом, это — трагический любовный роман, который даст фору Ромео и Джульетте. Педру и Инес безумно любили друг друга, но король Афонсу IV, отец Педру, выступал против этого союза. Он пытался разлучить их несколько раз, но безуспешно. В итоге он решил убить Инес. Трое мужчин схватили Инес в монастыре и убили на глазах её маленького ребёнка.

Убитый горем Педру разыскал убийц и оказал им то же самое уважение, которое они оказали его возлюбленной, казнив их публично, вырвав сердца. Позже, когда он стал Королём, он объявил, что, на самом деле, тайно женился на Инес, и что она официально станет Королева Португалии. У него не было доказательств, но когда Вы - король, Вашего слова достаточно. Легенда также гласит, что когда её выкопали и объявили королевой, Инес усадили на трон, и весь двор должен был поцеловать её руку и принести ей клятву в верности.

4. Марк Грунвалд, автор комиксов.

Хотя его имя может быть не знакомо большинству читателей, поклонники комиксов знают, что он стал отцом для многих героев Marvel. Он был главным редактором самых популярных сериалов этой компании, включая Тора, Железного человека, Капитана Америку и Мстителей. Он также был художником и писателем, и работал над Капитаном Америка в течение десяти лет.

Он умер очень рано и очень внезапно в 43 года, но у него было время, чтобы объявить своё последнее желание. Он хотел стать частью комиксов, которые он так любил. Хотя это часто представляется как городская легенда, на самом деле это было в реальности. Marvel выполнили его последнее желание, они взяли его прах и смешали с типографской краской, которая позже была использована для печати комиксов. Таким образом в некоторых комиксах от Marvel, в прямом смысле слова, есть частичка автора.

5. Джин Родденберри, создатель Звёздного пути.


Джин - мужчина в коричневом


Где ещё мог оказаться человек, который привил любовь общества к космосу? В космосе, конечно.

Джин создал Звёздный путь не только потому, что, по его мнению, он должен был быть успешен. Он был по-настоящему увлечён идеей полётов в космос. Он сам никогда так и не получил шанс исследовать мир за пределами нашей планеты, но его прах сделал это, когда его взяли на борт Шаттла Колумбия во время миссии в 1992 году.

Но и это не всё. Джин мечтал об одном космическом приключении, а совершил два. Пять лет спустя его прах оказался борту ракеты Пегас XL, отправляющейся на орбиту. К сожалению, эта миссия закончилась провалом. Спустя приблизительно месяц после запуска, ракета и всё её содержимое сгорело в атмосфере.

Ракета Пегас XL была запущена частной компанией. Эта компания занималась отправкой праха людей, которые хотели быть похороненными в космосе, на орбиту.

Материал подготовила GusenaLapchataya

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: