Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Любите того, кто заставляет вас становиться лучше (даже если он иногда безумно бесит)
Познавательное

Любите того, кто заставляет вас становиться лучше (даже если он иногда безумно бесит)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Этот человек будет дополнять и поддерживать вас — не во всем, но в самом важном. Он поможет оставлять за спиной меньше ошибок и сделает жизнь куда более интересной.

Казалось бы, это очень простая, чуть ли не прописная истина, но вы удивитесь, как часто о ней забывают. Совместимость в личных отношениях — это нечто большее, чем просто приятное ощущение от общества друг друга. Конечно, это важно, чтобы вы понимали шутки друг друга, и вам было приятно находиться вместе… Чтобы вы разделяли и понимали интересы, хобби и ценности друг друга.

Но совместимость — это куда больше, чем просто набор похожих черт характера. Выбирая себе спутника жизни, старайтесь найти такого человека, который все же будет отличаться от вас в некоторых ключевых моментах. Почему? Потому что мы растем, как личность, лишь преодолевая трудности и испытания, а человек, похожий на вас, как две капли воды, никогда не подтолкнет вас к тому, чтобы стать лучше.

Если вы действительно хотите вырасти, не встречайтесь со своим близнецом.

Для нас слишком просто соблазниться своим зеркальным отражением — кем-то, кто не видит ничего дурного во всех ваших прихотях, соглашается с вами по всем основным вопросам, и хочет провести с вами (и так же, как вы) весь остаток своей жизни.

Конечно, это очень приятно, когда рядом с вами человек, который мог бы быть вашим близнецом, это вызывает чувство стабильности и благополучия, однако… выбирая себе спутника жизни, в точности похожего на вас, вы обрекаете себя на застой и остановку развития.

Сходства и параллели приятны. Удобны. Они окутывают вас уютным теплом, и их легко принять за настоящую, неподдельную любовь. Но в них нет ни единого зерна роста.

Одинаковость и мертвая стабильность не покажут вам чего-то нового, да и вообще почти ничему не научат. Самые жизнерадостные и любящие семейные пары состоят вовсе не из людей с одинаковыми взглядами на мир, личностями, и историями жизни. Они состоят из людей, которые оттеняют друг друга и каждый день бросают вызовы, преодоление которых позволяет подняться к новому уровню понимания друг друга, и заодно узнать что-то новое.

Не встречайтесь с человеком, вечно поддакивающим вам в любой ситуации, смеющимся над всеми вашими шутками, и слепо следующим за вами в том же направлении — изо дня в день. Лучше встречайтесь с тем, кто время от времени будет жутко вас бесить, потому что его мнения будут доводить вас до исступления, а взгляд на мир будет казаться невероятно далеким от вашего.

Попробуйте в таких ситуациях заставить себя увидеть мир его глазами, и постараться понять, как его жизненный опыт повлиял на становление его взгляда на мир, и сделал его именно тем человеком, с именно тем характером и убеждениями, которые вас к нему привлекли.

Постарайтесь заставить себя заглянуть в параллельную реальность.

Встречайтесь с человеком, чьи сильные стороны дополняют ваши слабые, и наоборот.



С кем-то, кем можно по-настоящему восхищаться за достижения в областях, в которых вы не сильны — кто мотивирует вас, когда вы ленитесь, поддерживает чистоту, когда вам не хочется этого делать, и отличается собранностью и рациональностью, когда вы паникуете.

Ваша идеальная «вторая половинка» вполне может не вполне понимать ваше чувство юмора. Она может удивляться, почему вас веселят определенные шутки, но тем интереснее будет объяснять, почему именно вы смеетесь над ними, словно полоумный.

Ваш идеальный партнер вполне может не хотеть смотреть фильм, который вам жутко хочется ему показать, но тем приятнее будет уговорить его хотя бы в этот раз согласиться на последнее творение на китайском с субтитрами, и смотреть, как фильм его приятно удивляет… или нет.

Ваш спутник жизни вполне может жаловаться на то, что вы затащили его на мероприятие, которое, как он уверен, ему совсем не понравится… пока не поймет, что ему там, в общем-то, даже нравится. Он может сколько угодно ныть из-за того, что вы заставляете его учиться нырять с аквалангом, ездить на мотоцикле, или, скажем, рубить дрова — пока его не начнет переполнять гордость из-за того, что освоение этих умение значительно расширило его личные границы возможного. А еще он будет делать все вышеперечисленное с вами.

Этот человек будет дополнять и поддерживать вас — не во всем, но в самом важном. Он поможет оставлять за спиной меньше ошибок, о которых можно сожалеть, и сделает вашу жизнь куда более интересной.

Вместе вы станете куда больше, чем могли бы быть по отдельности. Вы сделаете ярче жизни друг друга, даже если не всегда и не во всем будете соглашаться. Вы будете спорить, и ссориться, и ругать друг друга. Но если вы научитесь извиняться и находить компромисс… все будет хорошо.

Со временем вы научитесь ценить друг друга такими, какие вы есть, и именно потому, что вы такие — даже если кое-что друг в друге вас бесит до чертиков. Вы начнете ценить даже те черты характера вашего партнера, от которых вам порою хочется бегать кругами вокруг дома, вырывая на ходу клочки волос. Без них не было и тех, которые делают его для вас самым лучшим человеком в мире.

Вы поймете, что недостатки вашего партнера — вовсе не недостатки. И ваши тоже. Вы и ваш партнер постоянно развиваетесь, меняясь и становясь лучше. И вы поймете, что вместе, как пару, вас ничто не остановит — ведь вы действительно замечательные.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: