Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Летать, не касаясь деревьев
Познавательное

Летать, не касаясь деревьев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иллюстратор: Matan Lieberman

Давным-давно, когда на Земле еще не было ни людей, ни животных, а населяли ее лишь волшебные существа, жила-была маленькая белая полосочка. Жила и радовалась солнцу, дождю, лесам и океанам. И полосочка всем вокруг твердила, как же она счастлива и как же ей нравится ее цвет. Так шел год за годом и век за веком…

Внезапно на Землю пришел лютый холод, но полосочка, как и другие существа, совсем не боялась холода, ведь она тоже была волшебной. Только вот однажды, гуляя по заснеженному полю, она заметила, что сливается с белым полем. И полосочка испугалась, что станет совсем неприметной на фоне снегов, и к тому же, если она вдруг потеряется, ее никто не сможет найти, ведь ее стало абсолютно не видно.

С того самого дня она уже не могла жить как прежде и потеряла покой. Ей уже не нравилось быть белой полосочкой, ей захотелось стать ярко-зеленой, чтобы и ее можно было разглядеть в белоснежных просторах, как и те сверкающие создания, что порхали среди ветвей. Вскоре она и вовсе перестала что-либо делать, а только ходила и размышляла, как бы ей поменять свой цвет. Это желание стало ее заветной мечтой, а затем уже и навязчивой идеей. А еще почему-то полосочке казалось, что если она изменит цвет, то сразу же сможет летать высоко-высоко, не касаясь деревьев.

И вот однажды утром полосочка проснулась и увидела, что она стала полностью зеленой, как ей и хотелось. Полосочка была на седьмом небе от счастья – прыгала, веселилась, смеялась, ей хотелось делиться своей радостью и она каждому спешила сообщить: «Посмотрите, какая я теперь – зеленая! Просто прелесть! Теперь я тоже могу порхать среди снегов, и меня всегда и всем будет видно!» И казалось радости полосочки не было предела. Вот только взлететь над дремучим лесом у нее почему-то все равно так и не получалось…

Вскоре на Землю вернулось тепло, и вновь распустились цветы и зазеленели деревья и травы. Каково же было ее разочарование, когда полосочка обнаружила, что на фоне зеленых лугов и листвы она опять стала совсем незаметной, зато вокруг нее, а так же высоко над лесом, летали красные, желтые и синие полосочки, весело воркуя и светясь изящной беззаботностью.

Полосочке стало невыносимо грустно, а вскоре она и вовсе сникла и решила пойти, куда глаза глядят. Так и шла она через поля, болота и дремучие леса. Шла и думала, что она самая несчастная полосочка на свете. Затем она поняла, что ужасно устала и присела на опушке леса, чтобы отдохнуть. Полосочка стала плакать горькими слезами. Так она проплакала всю ночь и не сразу заметила, что уже взошло Солнце и осветило поляну, деревья вокруг и саму полосочку. Вокруг стояла необычайная тишина. Полоскочка огляделась – лучи солнца весело плясали по листочкам и травинкам. Капли росы нежно ласкали лепестки цветов и воздух был наполнен их невероятным ароматом. И вдруг она с удивлением обнаружила, что потоки ее слез смыли с нее весь зеленый цвет, и что там внутри она переливается всеми возможными цветами. И она поняла, что может сама выбирать любой цвет, каким ей хочется быть в данный момент.

Счастливая полосочка отправилась в обратный путь. Внезапно она заметила, что уже не идет, а летит высоко над лесом. Полосочка парила в безоблачном небе и радовалась всему вокруг. Теперь она знала, что больше не было повода для беспокойства, ведь все, что ей нужно всегда было и будет с ней – внутри.

Мы и по сей день иногда можем увидеть эту полосочку – когда дождь и солнце встречаются в небе, полосочка выглядывает и улыбается нам всеми своими цветами.

А еще, сидя в тишине, если очень внимательно прислушаться, то можно услышать ее спокойный голос, который всегда подскажет, какой твой верный цвет и как научиться летать. Летать, не касаясь деревьев…

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: