Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Легенда о «Хроновизоре», машине времени, спрятанной в Ватикане
Познавательное

Легенда о «Хроновизоре», машине времени, спрятанной в Ватикане

Админчег Muz4in.Net Тэги


С 1960-х до 1990-х годов отец Пеллегрино Эрнетти утверждал, что он помог создать машину времени под названием «Хроновизор», с помощью которой он наблюдал распятие Иисуса Христа.


Отец Пеллегрино Эрнетти, который якобы помогал конструировать «Хроновизор», был бенедиктинским монахом, учёным и экзорцистом.


Начиная от загадочного исчезновения Эмануэлы Орланди в 1983 году и заканчивая коллекцией документов, известных как «Апостольский архив», Ватикан, кажется, изобилует тайнами. И, пожалуй, самой причудливой из них является научно-фантастическая легенда о «Хроновизоре».

Существование «Хроновизора», устройства для перемещения во времени, никогда не было доказано, но книга ватиканского священника Франсуа Брюна утверждает обратное.

По словам Брюна, «Хроновизор» был разработан Отцом Пеллегрино Эрнетти, бенедиктинским монахом. Эрнетти якобы держал устройство в секрете до начала 1960-х годов; затем он доверился Брюну и рассказал, что двенадцать учёных, включая знаменитого физика Энрико Ферми и бывшего нациста Вернера фон Брауна, помогли ему создать устройство.

Сделанный из катодных лучей, антенн и металлов, которые принимали всевозможные звуковые и световые сигналы, «Хроновизор» якобы позволил команде учёных задокументировать события прошлого, включая распятие Иисуса Христа.

«Хроновизор» якобы был сконструирован инженером НАСА


Энрико Ферми, который якобы помог создать «Хроновизор», получил Нобелевскую премию по физике в 1938 году.


Фактическим источником информации о «Хроновизоре» является книга Брюна "Le Nouveau Mystère du Vatican" (2002 год). В ней он рассказывает, как встретил Отца Эрнетти во время прогулки на лодке по венецианскому Гранд-каналу в начале 1960-х годов. Как и Брюн, Эрнетти хорошо разбирался в истории древних языков. Завязалась беседа. Но вскоре Эрнетти перевёл разговор на научную тему.

Брюн рассуждал о многочисленных способах интерпретации христианской Библии, когда Эрнетти заявил, что у него есть доступ к истине с помощью устройства для путешествий во времени.

Эрнетти утверждал, что он и группа известных учёных объединились в стремлении раскрыть прошлое. Одним из учёных был Ферми, получивший Нобелевскую премию по физике в 1938 году, а другим – бывший нацист фон Браун, чья работа в НАСА позволила Америке полететь на Луну.


Нацистский учёный Вернер фон Браун (в центре)


По словам Эрнетти, устройство имело несколько антенн, три из которых были сделаны из «секретных» металлов, которые улавливали звуковые и световые волны всего спектра.

«Радиокомпас» настраивали на конкретную эпоху, которую хотели изучить; события отражались на экране, а звукозаписывающее устройство фиксировало их.

Таким образом, «Хроновизор» был скорее окном в прошлое, чем машиной времени. Эрнетти сказал, что он работал как телевизор, улавливая отголоски давно минувших дней, которые «плавали» в пространстве, и он утверждал, что видел поистине удивительные вещи.

Устройство помогло раскрыть самые важные моменты из Библии


Предполагаемые чертежи устройства


Эрнетти рассказал, что он был свидетелем речи Марка Туллия Цицерона перед римским сенатом в 63 году до нашей эры. «Его жесты и интонация, – утверждал он, – были невероятно мощными! Он обладал превосходными ораторскими навыками». Эрнетти также заявил, что видел распятие Иисуса Христа.

От основания Римской империи до разрушения Содома и Гоморры, Эрнетти утверждал, что он и его команда стали свидетелями одними из самых важных событий из Библии.

2 мая 1972 года итальянское издание La Domenica del Corriere опубликовало его заявление. Статья под названием «Машина, которая фотографирует прошлое, наконец-то была изобретена» освещала шокирующие заявления Эрнетти на всю страну.

Наряду с признанными сомнительными утверждениями, журнал опубликовал фотографию с «Хроновизора», на которой, как утверждал Эрнетти, запечатлены римляне, распинающие Иисуса Христа. В статье 1972 года также утверждалось, что Эрнетти стал свидетелем Тайной вечери и сохранил фотографию библейского события для себя в качестве сувенира.


Одна из множества статей, посвящённых заявлениям Эрнетти


Эрнетти до самой смерти в 1994 году утверждал, что Ватикан скрывал устройство, чтобы уберечь его от попадания в чужие руки. Интересно, что в 1988 году Ватикан постановил, что «любой, кто решит воспользоваться инструментом с такими характеристиками, будет отлучён от церкви».

Незадолго до своей смерти Эрнетти написал письмо, в котором утверждал, что устройство было настоящим. По его словам, папа Пий XII запретил раскрывать какие-либо подробности о «Хроновизоре», поскольку машина была очень опасна. Она ограничивала свободу человека.


Предполагаемая фотография Иисуса (слева) и удивительно похожая картина (справа) были созданы задолго до того, как Эрнетти опубликовал своё изображение.


Какой бы привлекательной ни казались идея «Хроновизора», многие из утверждений Эрнетти были опровергнуты. Скептики заявили, что его предполагаемая фотография Иисуса была дешёвой репродукцией статуи, установленной в одной из умбрийских церквей. Одно из изданий написало, что фотография была перевернутым изображением Христа, взятым с открытки, которая была сделана в итальянском городе Коллеваленца.

В 1996 году журнал Paracelsus также выступил с критикой утверждений Эрнетти. В статье был задан вопрос, почему Эрнетти не опубликовал подробные инструкции о том, как сконструировать устройство, дабы подтвердить свои слова. Кроме того, в статье говорилось, что дизайн «Хроновизора» имел поразительное сходство с аналогичным устройством из научно-фантастического романа 1947 года.


Брюн умер в 2019 году, так и не отказавшись от своей веры в существование «Хроновизора»


По словам некоторых людей, отец Пеллегрино Эрнетти перед своей смертью 8 апреля 1994 года признался в том, что придумал всю эту историю, но этот момент остаётся горячо оспариваемым. Теперь, когда фон Браун, Ферми, Эрнетти и Брюн мертвы, остаётся лишь интригующая тайна. В этом смысле «Хроновизор» выдержал испытание временем.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта allthatsinteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: