Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лечение кисты яичников у женщин
Важно

Лечение кисты яичников у женщин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лечение кисты яичников у женщин На сегодняшний день медицина достигла такого уровня, что лечение кисты яичников у женщин проводится самыми эффективными и проверенными методами.

Бывают случаи, когда операция по удалению кисты яичника - это единственное решение данной проблемы. Если так сложилось, что доктор советует делать операцию, то необходимо знать, как правильно к ней подготовиться. Во-первых, нужно пройти обследование и сдать все анализы, а также проконсультироваться к анестезиологом, чтобы подобрать подходящий метод обезболивания. Во-вторых, важно чтобы процедура проводилась на голодный желудок, поэтому последний прием пищи должен быть не меньше чем за 12 часов. Операция не проводиться во время менструации.

Если назначена операция по удалению кисты яичника лапароскопическим методом, то это хорошо. Ведь такая процедура позволяет с помощью всего нескольких проколов провести операцию, что значительно сокращает восстановительный период. Как правило, всего сутки нужно провести в стационаре, после чего можно выписываться домой. Через 7 дней снимают швы. До полного восстановления противопоказаны тяжелые физические нагрузки и сексуальные контакты. Намного дешевле, но более травматичной является полостная операция. Она осуществляется при помощи большого разреза на передней стенке. Такая процедура менее популярна за счет того, что, как правило, кисту удаляют с яичником, а после очень часто возникают спайки.

Если же диагностируется дермоидная киста яичника, то оперативное лечение подбирается в зависимости от возраста пациентки и размеров образования. Если женщина в будущем планирует рожать, то назначается клиновидная резекция или кистэктомия. Пациенткам климатического возраста может быть предложено проведение овариэктомии и аднексэктомии. Как правило, чем раньше диагностировать патологию и начать лечение, тем больше шансов на сохранение здорового яичника.

Бывают случаи, когда дермоидная киста яичника возникает в период вынашивания ребенка. Если же она никак себя не проявляет, и нет неприятных симптомов, то лечение и ее удаление может быть отложено на послеродовой период. После удаления такого вида кисты зачатие можно планировать не раньше чем через полгода. Подробнее смотрите по ссылке.

Обычно киста никогда не дает о себе знать на первых стадиях. Как правило, ее определяют во время осмотра у гинеколога и УЗИ. Если же размеры образования большие, то могут возникать симптомы в виде общей слабости, повышенной температуры, давления на мочевой пузырь и ощущения тяжести. В таких ситуациях необходимо срочно обращаться за помощью к специалистам.

Источник: http://intimnaya-medicina.ru/




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: