Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Лакомства для собак – как правильно баловать и поощрять своего питомца
Важно

Лакомства для собак – как правильно баловать и поощрять своего питомца

Админчег Muz4in.Net Тэги


Собаки во многом похожи на детей, они такие же беззащитные, ласковые, любящие создания. Лакомства для собак – это не просто еда или развлечение, это отличный способ найти подход к своему питомцу, проявить к нему заботу и любовь. Тортиками и конфетками со стола животных кормить нельзя, но правильные угощения доставят им много радости, поправят здоровье, скрасят процесс дрессировки.

Что считается лакомством?

Кроме основного рациона многие собаки с удовольствием кушают печенье, хлеб, фрукты, сосиски. Однако такая еда не приносит пользы их здоровью. Ошибочно также считать, что собака должна грызть кости. Не переварившиеся кусочки хрящей и острых костей, попадая в желудочно-кишечную систему, травмируют ее, вызывая механическую непроходимость, запоры.

Чтобы режим питания питомца не нарушался, у него не появилась привычка подбирать кусочки еды на улице, просить с хозяйского стола, производители кормов разработали полезные лакомства для собак с приятным вкусом. Они отличаются размером, составом, назначением.

В рецептуру лакомств могут входить следующие компоненты:

  • мясо (кролик, телятина, курица, говядина, баранина, утка);

  • субпродукты;

  • крупяные изделия (рис);

  • овощи (морковь, свекла);

  • рыба;

  • молочные продукты (творог, йогурт, сыр);

  • растительные компоненты.

Виды лакомств для собак

Многие хозяева выбирают для питания питомца корм для собак Hill’s от компании с почти вековой историей. Это варианты для ежедневных рационов и специализированного питания для лечения разных заболеваний. Состав каждого корма создается с учетом возрастных черт, специфики породы, здоровья питомца.

Однако качественного питания не достаточно. Щенкам и взрослым животным нужны вкусные угощения, которые отличаются размерами, цветом, формой (косточки, мячики, игрушечные фигурки и пр.). Они могут быть обычные, гипоаллегренные, с низкой калорийностью, предназначаться для поддержания зубов, суставов, пищеварительной системы, оказывать комплексное влияние.

Все их перечислить невозможно, однако, вот самые распространенные:

  • сушеные и вяленые лакомства – состав продукции представлен натуральными мясными и рыбными продуктами;

  • хрящи и кости – такие лакомства способны порадовать питомца, удалить зубной налет и камень, а также спасти мебель и другие вещи от его зубов, т.к. пасть собаки будет долго занята аппетитным лакомством;

  • печенье – здесь немного полезных компонентов, но это хороший способ занять и порадовать активных питомцев;

  • снеки – их состав похож на обычный корм, но более калорийный, что позволяет обеспечить собаку энергией без вреда для организма.

Зачем нужны лакомства для собак?

  1. Во время дрессировки для поощрения питомца, подкрепления организма. Это могут быть небольшие сухие кусочки с низким содержанием жиров. Подкрепление с помощью корма при дрессировке используется, если нужно добиться от животного правильного поведения. Выдается хозяином после выполненной команды. Чтобы сохранить заинтересованность животного, угощение нужно иногда менять.

  2. Для укрепления иммунной системы. В их составе находятся минералы и витамины, которые животные не получают из обычной пищи. Они способствуют укреплению иммунитета у взрослого животного, здоровому развитию щенка.

  3. Для лечения. В составе лакомств находятся полезные продукты, вещества с лечебным эффектом. Это могут быть минералы, витаминные комплексы, противовоспалительные добавки на растительном сырье. Это диетический продукт с невысокой калорийностью.

  4. Для поддержания рта в здоровом состоянии. Благодаря натуральному составу и твердости, лакомства хорошо очищают зубной налет, спасают в период, когда у щенков начинают резаться зубы, занимают и отвлекают животное, оставшееся в одиночестве.

  5. Для интеллектуального развития. Такие угощения нужны служебным собакам и животным, участвующим в спортивных соревнованиях. Питомцу необходимо выполнить определенные действия, чтобы найти лакомство, спрятанное в игрушке.

Интернет-зоомагазин «Зообаза» предлагает огромный выбор лакомств и угощений для собак. Они представлены крекерами, снеками, вяленным и сухим мясом, таблетками и пр. Выбирая угощение, необходимо чтобы оно было качественным и приносило пользу питомцу.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: