Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Купить квартиру недорого
Важно

Купить квартиру недорого

Админчег Muz4in.Net Тэги


Покупка квартиры – важный и долгожданный момент в жизни большинства людей. И, конечно же любой человек хочет не только выбрать недорогое комфортное жильё в спокойном районе, но и максимально сэкономить на покупке. А как это сделать? Поговорим об этом подробнее.
 Существует несколько правил, которыми пользуются риелторы для уменьшения стоимости недвижимости:
 1. Стоит обращать внимание на состояние всего – дверей, стен, подъезда, сантехники, коммуникаций и так далее. При этом говорить о том, насколько хорошо всё обустроено не стоит, ведь в этом случае уже продавец может накинуть цену. Но и жёстко критиковать состояние квартиры не нужно. Будет достаточно холодных, сдержанных комментариев.
 Кроме того, следует заметить, что квартиры, просмотренные раннее в том же районе стоили меньше. Таким способом пользуются многие риелторы, ведь он заставит задуматься любого продавца.
 2. Осмотр квартиры должен быть завершён договорённостью о звонке, во время которого должна быть назначена встреча.
 Разговор должен начаться с чёткого вопроса о стоимости недвижимости. В случае если продавец снижать цену не собирается, стоит сообщить ему о том, что вы рассчитываете на меньшую сумму. Свои утверждения нужно аргументировать. К примеру, фраза: «У меня есть некоторая сумма, большей я не располагаю, но если этот вопрос совсем никак нельзя решить и вы сможете подождать, то я постараюсь найти деньги.». Это заставит задуматься хозяина жилья, ведь любой хочет продать недвижимость как можно быстрее.
 3. Следующий этап – торги. Здесь необходимо вооружиться несколькими психологическими приёмами, такими как: дружелюбие, похожая манера поведения, частое употребление местоимения «мы» (как партнёры), стоит разговаривать в одной тональности и стараться жестикулировать так же, как продавец. Эти приёмы смогут максимально сблизить вас, что сгладит «границу» в общении.
 Данный этап должен сопровождаться указыванием на недостатки жилой площади. Такие как, плохой ремонт в подъезде, неприятные запахи, шум, доносящийся из соседней квартиры и даже низкая температура стен и полов. Эти, казалось бы, мелочи сыграют на руку покупателю, заставив продавца, всерьёз, задуматься о снижении цены.
 4. Конечно, может быть и такое, что хозяин жилья откажется снижать цену. Ваша настойчивость, в этом случае, совершенно неуместна. Изменить сложившуюся ситуацию может только одно – номер телефона, оставленный продавцу и утверждение о том, что вы будете готовы сразу купить квартиру, если он передумает.
 5. Купить недвижимость по приятной цене можно у банка. Как всем известно, очень часто практикуется кредитование под залог. Если такой кредит просрочен, то банковской организации необходимо, в кратчайшие сроки, реализовать «залоговое жильё», что гарантирует минимальные цены и отсутствие какого-либо обмана.
 Как вы успели заметить, снизить стоимость недвижимости – не слишком сложная задача. Главное – уметь себя вести, знать основные приёмы и быть уверенным в своих силах.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: