Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кто сказал, что совершить выбор между беговой дорожкой и велотренажером сложно?
Важно

Кто сказал, что совершить выбор между беговой дорожкой и велотренажером сложно?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Аэробные упражнения являются составной частью тренировочного процесса всех без исключения именитых атлетов. С их помощью удается избавиться от малоэстетичной липидной прослойки, сделать живот плоским, а ноги – рельефными. Кроме того, регулярные занятия делают организм более выносливым, повышают его иммунный статус, нормализуют работу дыхательной и сердечнососудистой систем.

Оптимальный вариант – проводить тренировки на открытом воздухе. В условиях же современного зала используются спортивные тренажеры. Друг от друга они отличаются не только функциональным назначением, но и размерами, техническими характеристиками. Отдельно указать стоит на существование технических средств, предназначенных для использования как дома, так и в профессиональном зале. Во втором случае речь ведется о более мощных тренажерах, рассчитанных на активную эксплуатацию в течение длительного периода. В помещении фитнес-центров для аэробной части занятия устанавливают велотренажёры и беговые дорожки.

Что необходимо о них знать? Технологичные велотренажеры подходят тем, кто в реальной жизни много катается на байках. Технические устройства активно задействуются не только атлетами-новичками, но и профессиональными спортсменами (посредством таких тренажеров они держат тело в тонусе в период между соревнованиями). Регулярная «езда» позволяет укрепить ноги, мускулатуру спины, стабилизировать работу главного человеческого мотора – сердца. К категории преимуществ устройства относят и возможность разгружать при работе мышцы позвоночника, а также отсутствие вредоносных воздействий в отношении коленных суставов.

Ставку на беговые дорожки делают в основном новички. С помощью таких тренажеров нагрузка на тело распределяется более равномерно. Активное сжигание калорий осуществляется в результате сочетания бега и ходьбы. Контролировать при проведении занятий удается не только нагрузку, но и пульс. Во многом поэтому к освоению дорожки целесообразно приступить людям, перенёсшим тяжёлые болезни, проходящим реабилитационный период. Вместе с тем бег не рекомендуется атлетам, испытывающим проблемы с суставами. Не советуют врачи подвергать нагрузкам людей в почтенном возрасте. Перед началом проведения кардиотренировок целесообразно проконсультироваться у лечащего врача, предварительно пройдя комплексное обследование.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: