Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ксилярия многообразная (Xylaria polymorpha): пальцы мертвеца
Познавательное

Ксилярия многообразная (Xylaria polymorpha): пальцы мертвеца

Админчег Muz4in.Net Тэги


Гриб под названием ксилярия многообразная (Xylaria polymorpha) из-за его внешнего вида окрестили пальцами мертвеца.

Грибы, мягко говоря, странные. Они могут проходить лабиринты, убивать насекомых, вызывать галлюцинации (которые, возможно, запустили эволюцию человека, согласно психоделическому мистику Теренсу Маккене) и пожирать человеческие тела, способствуя их скорейшему разложению (например, грибной костюм смерти, в котором актёра Люка Перри похоронили в прошлом году). Возможно, они также виноваты в появления самого странного криптида – пушной форели.

Грибы – чудаки растительного царства. Только это даже не растения. Точнее, больше не растения.

«Грибы относились к царству растений в течение многих лет, – говорят преподаватели биологического факультета Университета Юты. – Затем учёные выяснили, что грибы больше относятся к животным и представляют собой уникальные и обособленные формы жизни».

То, что вы видите на фотографии ниже, является частью организма, который на вид напоминает рвотную массу или гниющие пальцы трупа.



Это изображение гуляет по социальным сетям с подписью «Пальцы мертвеца». Необычайно похожий на человеческую ногу, этот вид был найден растущим под корнем дерева в парке в западной части Северной Каролины. Его обнаружила Реган Дэниелс, которая сделала жуткий снимок и решила поделиться им с остальным миром.

Тем не менее, некрофилы и футфетишисты столкнутся с разочарованием, когда узнают, что эти «ноги» не принадлежат человеку. Скорее всего, эти серые пальцы – грибы Xylaria polymorpha, более известные как «пальцы мертвеца». Они обычно растут пучками от трёх до шести «пальцеобразных» формирований, которые могут сгибаться, напоминая суставы, поражённые артритом.

Грибы Xylaria polymorpha растут по всей Великобритании и Ирландии, однако могут встречаться в отдельных частях Европы и Северной Америки. Они, как правило, растут у основания буковых пней, а также из деревьев лиственных пород, частично оказавшихся скрытыми под землёй.









Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cultofweird.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: