Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Краткие языковые курсы: как научиться студентам говорить на английском языке
Важно

Краткие языковые курсы: как научиться студентам говорить на английском языке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как научиться говорить на английском языке? Этот вопрос интересует многих студентов колледжей и училищ, кто готовится к сдаче ЕГЭ по данному предмету. К счастью, в нынешнее время существует большое количество курсов онлайн, вспомогательной литературы и других полезных инструментов. Если вы решили самостоятельно готовиться к экзамену, нелишним будет ознакомиться с некоторыми полезными рекомендациями:

  • лучше начинать подготовку не позднее, чем за 2 года до предстоящего ЕГЭ;
  • не нужно слепо зазубривать материал, используйте новые выученные слова в предложениях и словосочетаниях;
  • выполняйте как можно больше типовых заданий;
  • развивайте навыки чтения, письма, аудирования и разговорной речи одновременно;
  • занимайтесь иностранным языком ежедневно.

При выполнении всех пунктов – сдача английского языка на высший балл вам обеспечена. Главное, не стоит бояться и опускать руки, если что-то не получается. Проявите максимум терпения и хорошие результаты не заставят себя долго ждать.

экзамен

С чего начать подготовку

Прежде, чем заняться подготовкой к ЕГЭ, необходимо знать из чего состоит сам экзамен. Он включает в себя две части – письменную и устную. Письменная часть состоит из аудирования, чтения, грамматики и письма. Общее количество заданий – 40 штук, на выполнение которых отводиться не более 3-х часов.

Устную часть можно сдавать по желанию. По времени процесс занимает порядка 15 минут и приносит 10-15 дополнительных балов. К слову, максимально возможный балл за письменную часть равен 80.

Грамматика – основополагающая любого языка. Скачайте в Интернете или начертите вручную таблицу времен, пусть она всегда у вас будет перед глазами. Есть смысл ознакомиться с условными наклонениями, модальными глаголами и герундием. Когда эта часть будет пройдена, можно приступать к чтению основных разговорных тем: «моя семья», «каникулы и путешествия», «работа и увлечение».

Подготовка к аудированию

Как научиться говорить на английском в кратчайшие сроки? Постепенно изучать все тонкости языка. И когда вы научитесь говорить, тогда же вы научитесь слушать и правильно воспринимать устную речь или аудио. Первая обязательная часть экзамена – аудирование. Задания будут одинаковыми для всех студентов. Аудиофайл вам дадут прослушать дважды.

  • В первом задании необходимо выбрать из 7 утверждений одно неверное. Не торопитесь, если сомневаетесь, прослушайте аудиоматериал второй раз и принимайте решение.
  • Второе задание – поиск соответствий относительно текста.
  • Третье задание является самым простым. Выберете правильный ответ на вопрос из представленных трех вариантов.

Кажется, ничего сложного. Но как правильно подготовиться к аудированию и сдать экзамен блестяще? Как можно больше слушайте иностранную речь. Подойдут английские фильмы без перевода, каналы BBC, National Geographic. Если возникают сложности и понятного мало – воспользуйтесь субтитрами. Обратите внимание на возможность дополнительного обучения - узнать подробнее, что предлагают курсы английского для студентов http://thefrog.ru/kursy/dlja-studentov. Подобные ресурсы способны существенно улучшить навыки разговорной и письменной речи.

Как подготовиться к чтению

По структуре чтение схоже с аудированием. Разницей является то, что тут правильный вариант ответа нужно выбрать, исходя из написанного текста. Репетиторы и преподавателя английского языка утверждают, что основной сложностью тут является выбор между трех схожих по значению слов. Часть экзамена включает следующие тесты:

  • из 8 заголовков подберите 7 правильных к каждому тексту;
  • впишите 6 пропущенных слов в каждое предложение;
  • ответьте на 7 вопросов к одному из текстов.

Чтобы успешно сдать чтение – нужно интенсивно расширять словарный запас. Поможет чтение художественной литературы на английском языке. Чтобы обучение было более плодотворным – рекомендуется в тетрадь выписывать незнакомые слова, транскрипцию к ним и перевод. Из изученных слов не ленитесь составлять словосочетания и предложения. Так материал усвоится лучше.

Этапы подготовки к лексике и грамматике

Одна из самых сложных частей. Для успешной сдачи минимальных знаний грамматики будет мало, придется серьезно подготовиться. Тест состоит из следующих частей:

  • слово поставить в грамматически правильную форму;
  • образовать правильную словоформу;
  • найти нужное слово из 4-х предложенных вариантов.

Для подготовки пригодятся тестовые тетради с похожими заданиями. Но помните, тут важно не количество, а качество. Допустили ошибку? Не ленитесь анализировать ее, выпишите, в каком случае глагол, существительное или другие части речи употребить можно, а в каком – нет. Проходите онлайн-тесты, они тоже помогут в подготовке к экзамену.

Письмо

Как научиться говорить по-английски правильно, не допуская типичных ошибок? В первую очередь, необходимо усвоить правила написания слов, научиться красиво и последовательно излагать свои мысли. Эта часть теста состоит из 2-х этапов. Первая часть – письмо близкому другу. Важно употребить правильно все слова-связки и уложиться в рекомендуемый объем, не превышающий 150 слов. Второй этап – написание эссе, где нужно высказать свою точку зрения касательно той или иной проблемы, и в случае необходимости объяснить преподавателю почему вы думаете так, а не иначе.

Чтобы набить руку, ежедневно пишите по небольшому письму или эссе на любые интересующие вас темы. Старайтесь делать текст максимально связным и логичным. Для этого используйте вводные слова, которые «оживят» написанное вами.

экзамен

Устная речь

Для многих – одна из интереснейших частей. К тому же навык разговора на иностранном пригодится не только на экзамене, но и в течение всей жизни, будете ли вы путешествовать, работать или отдыхать. На экзамене вам предложат красиво и с интонацией прочитать небольшой текст, задать к нему несколько вопросов, описать фотографию и сравнить две картинки. Немаловажное значение для этого теста играет не только знание грамматики, но и достаточный словарный запас. Но ведь эти навыки нужны не только на ЕГЭ, правильно?

Как же пополнить свой вокабуляр? Нужно как можно больше общаться на английском языке со знакомыми, родственниками и друзьями. Практикуйтесь и ваши старания окупятся. В интернете существует множество различных сайтов, где можно найти англоязычного собеседника. Пару часов беседы в день с носителем английского языка – и ваш уровень знания языка вырастет за считанные месяцы. При соблюдении этих нехитрых правил вы сможете быстро, а главное, качественно подготовиться к предстоящему ЕГЭ по английскому языку.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: