Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
КРАБ (CRAB) - прибрежный багги-амфибия
Авто/мото

КРАБ (CRAB) - прибрежный багги-амфибия

Админчег Muz4in.Net Тэги


Уникальное трехколесное транспортное средство - КРАБ (CRAB) был построен американскими военными и он способен передвигаться по неглубокой воде и по земле. В настоящее "КРАБ" выступает в качестве исследовательской платформы. Существует он в единственном экземпляре.

CRAB - платформа из алюминиевых труб, на трех ногах на высоте примерно в 11 метров. В движение платформа приводится от 53-сильного двигателя Volkswagen, который установлен на платформе. Но этот двигатель не крутит колеса, он питает гидравлический насос, который передает гидравлическую жидкость вниз к гидромоторам в каждом колесе. Для прочности и коррозионной стойкости, все гидравлические линии выполнены из нержавеющей стали, за исключением коротких гибких секций на переднем колесе, которое используется для рулевого управления.

Общий вес автомобиля составляет около 8200 килограмм, расстояние между задними колесами составляет 8,2 метров. Кажется, что машина того и гляди упадет, но при тестировании выяснили, что критический угол для машины более 20 градусов, что достаточно много для такой конструкции

Максимальная скорость КРАБА составляет 3,2 км/час на земле и немного меньше в воде. КРАБ не боится волн в два метра и спокойно работает при средних штормах. Большие шины оказывают незначительное давление на песчаное дно, так, что экологи могут спать спокойно. Однако, при большой волне управлять им становится очень сложно. Но при этом CRAB нельзя использовать на мягких илистых поверхностях.

В настоящее время КРАБ выполняет единственную функцию - исследует прибрежную зону, но на самом деле я не вижу смысла в этой машинке.



















Интересно, грузовые запчасти ему подходят или всё под заказ?

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: