Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Корабли с секретом
Глупость

Корабли с секретом

Админчег Muz4in.Net Тэги














Красиво? Да, красиво, поспорить тяжело. Но есть в этих модельках небольшой секрет. Эти модели делали французские заключенные, которые содержались в британских тюрьмах, во время войны с Наполеоном. Главный секрет этих кораблей в том, что они сделаны из... Барабанная дробь... ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЕЙ!!!

Фу... Скажете Вы, ан нет... Такие модельки теперь редкость и продаются за десятки тысяч долларов США.

Кстати, британские военнопленные в то же время занимались более полезным занятием, они играли в футбол в лагерях и занимались спортом. А вот французские солдаты запертые тюрьмах в Британии на десятки лет копили кости от баранов, куриц и прочих животных, которые им приносили на обед. Иногда костей не хватало и в дело шли человеческие кости отбеленные на солнце. Никого не заботило то, откуда появились кости, ведь они помогали закончить работу.

Крупные человеческие кости шли в основу кораблей, а мелкие на детали, например из них делали пушки и мачты. На мачты как раз в основном и шли человеческие кости, т.к. они были достаточно длинными и прямыми. Также французы в заточении использовали помимо человечьих, бараньих и костей крупного рогатого скота, бумагу и собственные волосы, из которых плели паруса и такелаж. Были редкие случаи когда в дело шли панцери и кости черепах.

Теперь сыграть сразиться с Наполеоном Вы можете только в играх. Есть браузерные онлайн игры на http://star-rpg.com, в которых Вы может сыграть за французов или британцев.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: