Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Конструкторские работы: что это и зачем они нужны
Важно

Конструкторские работы: что это и зачем они нужны

Админчег Muz4in.Net Тэги


Иногда обработка металлов и пластиков на станках с ЧПУ осуществляется сразу. Но в некоторых случаях компания-производитель может предложить предварительные конструкторские работы. Что это и зачем нужно? Благодаря информационной поддержке компании Детальная Обработка, попробуем в этом разобраться.

Когда требуется данная услуга

Конструкторские работы необходимы, если клиент не может предоставить исходники для дальнейшей металлообработки. В таком качестве могут выступать чертеж, 3D-модель изделия или программа для станка с ЧПУ. Без этого производство просто невозможно.

В этом случае клиенту не требуется беспокоиться о подготовке документации. Большинство компаний, занимающихся металлообработкой, имеют собственное конструкторское бюро и помогают восполнить недостаток документов.

3D-модель для станков с ЧПУ: что это такое

Как правило, для дальнейших работ необходима объемная трехмерная модель. Именно она становится прототипом для серийного производства на фрезерном станке с ЧПУ. То есть задает информацию о том, какие размеры и конструкцию будет иметь готовая деталь. Это своего рода эталон для всех последующих изделий.

3D-модель также может потребоваться для сверки изделия и внесения правок. Клиент получает представление, как будет выглядеть готовое изделие, и может откорректировать недочеты до начала серийного производства.

Что требуется для конструкторских работ

Чтобы создать трехмерную модель, бюро понадобится исходник. В этой роли может выступать штучная деталь либо ее эскиз. Например, в том случае, если клиент желает запустить массовое производство на основе одного конкретного изделия.

Если у заказчика нет эскиза либо образца, ничего страшного. 3D-модель может быть изготовлена на основе технического задания. Чем точнее оно формулируется, тем качественнее будет выполнена работа.

Перечень работ

Конструкторские работы, как правило, содержат:

  • проектирование 3D-модели или эскиза;
  • проверка документации и модели на соответствие ГОСТу и техническим требованиям;
  • создание программы для станка с ЧПУ;
  • определение технологии для металлообработки и производства.

Список работ может меняться в зависимости от фирмы, а также особенностей заказа и требований самого заказчика.

Стоимость конструкторских работ

К сожалению, назвать точную цену создания рабочей документации нельзя. Цена определяется индивидуально, на нее влияют:

  • наличие исходника и его тип;
  • необходимость составления технического задания;
  • конструкция детали и ее сложность;
  • время, требуемое на разработку. Чем срочнее работа, тем выше стоимость.

Узнать точную стоимость можно в выбранной вами компании.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: