Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Конструкция массажного стола

Конструкция массажного стола

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мануальная терапия всегда находила широкое применение во всех культурах и с самых давних времен. Еще Гиппократ в своих трудах писал о массаже, как о хорошо изученной области медицины. Однако на сегодняшний день раскрыто еще больше секретов для того, чтобы сделать этот вид искусства наиболее полезным и актуальным.

Основной секрет – в хорошем массажном оборудовании. Специалист может, конечно, обладать хорошими навыками массажного искусства. Но если при этом он занимает неудобное положение, не знает, с какой стороны подойти к пациенту, как избежать прямого попадания света в глаза, то все его усилия и навыки будут напрасны. Для этого мы рассмотрим самые важные детали нашей «массажной экипировки» - это массажный стол и все его необходимые атрибуты.

  • Конструкция массажного стола должна, прежде всего, отличаться своей легкостью и удобством в использовании. Тогда за ней легко ухаживать. Да и раскладывается она за считанные секунды. Сама столешница должна быть настолько удобно сконструирована, чтобы массажист мог без труда «найти подход» к позвоночнику пациента. В нужном положении стол помогает установить специально оборудованная система тросов.
  • Довольно значимой деталью является алюминиевая подвеска, которой оснащены большинство конструкций. Она предназначена для усиления динамического сопротивления во время таких приемов массажа, как «продавливание». Каркас должен быть также мощным, чтобы складной массажный стол подошел для широкого круга пациентов. Регулируется не только спинка, но и высота ножек. Делается это с помощью фиксатора.
  • Что касается наполнителя обивки, то она выполняется из полиуретана, что придает ей особую упругость и эластичность. При любых процедурах, при любом весе и давлении он быстро возвращается в свою первоначальную форму. Сама обивка изготовлена из кожаного материала или специального «дышащего» - арпатек, который превосходит по своим свойствам даже кожу. Он износостойкий и моется также легко.
  • Как видно, к выбору такого оборудования важно единожды подойти серьезно, чтобы потом долго наслаждаться его использованием. Тогда и его применение в релаксационных и оздоровительных целях будет вам только в удовольствие. А широкий выбор массажных столов на интернет-сайте как раз поможет сделать верный выбор, не выходя из дома. Всё, что требуется лично от вас – это точное знание характеристик, которые нужны для осуществления вашей цели.
  • Источник: http://healthsport.ru




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: