Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Кому отдать свое предпочтение, или правила выбора бальзама для губ
Важно

Кому отдать свое предпочтение, или правила выбора бальзама для губ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Масло для губ или бальзам – это безрецептурный ухаживающий продукт, который решает несколько проблем. Его наносят на кожу, чтобы:

  • Смягчить и сделать ухоженными сухие, потрескавшиеся губы,
  • Минимизировать проявления хейлита (болезненных трещин в уголках рта),
  • Защитить губы от обветривания и палящего солнца,
  • Подготовить губы к нанесению помады, сделав их более увлажненными и гладкими.

Бальзам или гигиеническая помада – это настоящая палочка-выручалочка. Некоторые хитрые девушки используют качественное средство также для того, чтобы смягчить кутикулу вокруг пальцев. Если закончилась средство для устранения морщин вокруг глаз, может выручить масло для рта.

Средство для «сладкого» эффекта

В продаже можно найти бальзам, который, кроме ухаживающей функции, обеспечивает выраженный декоративный эффект: делает губы яркими, пухлыми, соблазнительными. Выбирайте косметику с перламутром или с пигментом, например, бальзам для губ novexpert тем самым решив две проблемы: устранение сухости на губах и придание им соблазнительности. Обратите внимание на блеск с гиалуроном.

Хорошо, если вы найдете в продаже защитную помаду с SPF – она предотвратит раздражение и стянутость губ в жаркую погоду. Ожог в этой области тела крайне неприятен, потому что губы намного чувствительнее любой другой части тела.

Как пользоваться?

Наносите масло каждый раз перед тем, как собираетесь краситься. Удаляйте его после прогулки нежно, чтобы не раздражать кожу. Большинство людей просто оставляют на ночь липкую пленку, но лучше снять остатки средства с помощью мицелярной воды и хлопчатобумажного диска. Это предотвратит риск попадания масла на наволочку и на кожу. Стоит учесть, что бальзам – это натуральный косметический продукт, в остатках которого быстро размножаются микробы.

Отправляемся на шоппинг, или что нужно учесть

Стоит с осторожностью использовать бальзам людям, которые страдают от угревых высыпаний: средство немного размазывается на губах и может попасть на кожу вокруг рта, где часто появляется акне. Поэтому человеку, который столкнулся с такой проблемой, нужно обратить внимание на рецептуру. Лучше отдать предпочтение гигиенической помаде на основе вазелина либо глицерина, избегая масла кокоса и какао – они достаточно плотные. В то же время вазелин образует тонкую пленку, позволяющую коже дышать. Если вы все же не можете устоять перед средством с натуральными питательными маслами, снимайте остатки бальзама спонжем перед сном, и тогда проблем не возникнет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: