Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда-то шерстяные стринги были в моде
Познавательное

Когда-то шерстяные стринги были в моде

Админчег Muz4in.Net Тэги




Национальный музей Дании располагает огромной коллекцией одежды из кожи животных, которую носили коренные жители Гренландии, Северной Америки, Северной Скандинавии и Сибири.

Среди привычных всем пушистых сапогов, рукавиц, накидок и леггинсов, которые всегда актуальны для холодного климата, стоит обратить внимание на лот Ld.132.4 - меховые стринги с бисером 19-го века.

Коренные жители Восточной Гренландии создали этот вид белья, известный как "naatsit", сшив полоски плотной кожи, используя нить из шерсти оленя или китовые сухожилия. Naatsit, который вы видите выше, украшен бисером, который привязан к краю кожаных лямок, и был создан специально для женщин, чтобы носить под брюками из тюленей кожи. Исследователь С. Райдер получил в дар эти трусики в юго-восточной Гренландии во время экспедиции в 1892 году.

По словам Петра Тофта, эксперта по меховой одежды Дании, пушистые стринги были предназначены не только для ношения во время интимных моментов, но и для повседневного использования. Женщины не стеснялись демонстрировать свои стринги европейским исследователям, которые в свою очередь пытались их убедить в том, что в помещении будет гораздо удобнее носить европейские панталоны. Но эскимосам меховые стринги нравились больше, как, наверное, и Вам.

Для того, чтобы посмотреть вблизи на эти naatsit, Вам следует либо посетить Национальный музей Дании или углубиться в его Интернет страницу. Вы будете удивлены узнав, что жители севера пользовались мочалкой сделанной из беличьей шерсти, подгузниками из оленьих шкур и тёплым непроницаемым костюмом из шкуры морского котика, смазанного изнутри его же жиром.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: