Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда следует записаться на прием к андрологу и к чему нужно быть готовым?
Важно

Когда следует записаться на прием к андрологу и к чему нужно быть готовым?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Несколько лет назад при нарушениях в половой сфере представители сильного пола обращались к урологам или к сексологам. Сегодня большинство проблем, связанных с сексуальной и репродуктивной функцией, исследуется и устраняется андрологом.

Кто такие андрологи?

Это врачи с многопрофильным уклоном. Они занимаются неврологическими, венерологическими, урологическими и репродуктивными патологиями. Сфера профессиональной деятельности андролога включает диагностические, профилактические и лечебные мероприятия.

Чаще всего к нему обращаются для постановки и лечения следующих заболеваний:

  • Аденома простаты. Болезнь, при которой происходит разрастание тканей простаты.
  • Простатит. Воспалительный процесс, затрагивающий железу.
  • Фимоз. При нем происходит сужение кольца со стороны крайней плоти.
  • Варикоцеле. Варикозное расширение вен в яичке.
  • Метаболический синдром. Включает комплекс патологий, которые формируются на фоне нарушения обмена веществ.

Консультация доктора может потребоваться и при онкологии, половой дисфункции, ЗППП, мужском климаксе. Кроме репродуктивных органов, врач лечит мочевыводящие пути, гормональные расстройства.

Направления в андрологии

Многие медицинские центры предлагают услуги не только андролога, но и более узких докторов. Это актуально в ситуациях, когда требуется лечение сразу по нескольким направлениям. Уролог-андролог занимается патологиями, связанными с мочевым пузырем, предстательной железой и почками. К нему обращаются и для лечения венерических недугов.

Андролог-эндокринолог выявляет и устраняет нарушения, связанные с выработкой мужских половых гормонов. Его консультация в медцентре необходима, если есть подозрение на бесплодие, признаки эректильной дисфункции и нарушений полового созревания.

Отдельным направлением идет детская андрология. Врач работает как с малышами, так и с подростками. Необходимость обращения к нему возникает при врожденном варикоцеле, сперматоцеле, гидроцеле и некоторых других патологиях.

Подготовка к визиту и прием

Перед посещением рекомендуется пройти гигиенические процедуры. Поскольку лабораторные исследования могут быть назначены на первичном приеме, постарайтесь накануне отказаться от спиртосодержащих напитков и приема медикаментов. Если отказ от последних является невозможным, врача следует предупредить.

На первичном приеме врач-андролог проводит визуальный осмотр, пальпацию предстательной железы через стенку прямой кишки. Последующим этапом является диагностика. В клинике берутся анализы крови и мочи, мазок из уретры. По показаниям проводится:

  • УЗИ;
  • исследование сока предстательной железы;
  • спермограмма.

К основным методам лечения относится прием медикаментов, проведение физиотерапии и массажа предстательной железы. Может быть назначена санация, использование регуляторов потенции и хирургическое лечение воспалительного очага.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: