Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда дети не доверяли Санте
Познавательное

Когда дети не доверяли Санте

Админчег Muz4in.Net Тэги




У Рудольфа, красноносого северного оленя, как всем нам известно, был очень блестящий нос. Ладно, может, не все это знают. Если вы не знакомы с Рудольфом, он главный герой стихотворения 1939 года. Как гласит история, у Санта-Клауса (если вы не знакомы с ним, извините, у вас явно проблемы) есть команда из восьми летающих оленей, которые возят сани по всему миру, позволяя весёлому человеку в красном костюме приносить в новогоднюю ночь игрушки хорошим девочкам и мальчикам. Рудольф, олень с блестящим красным носом, хочет присоединиться к другим оленям, но он не такой, как все, поэтому его избегают. Но когда туман угрожает сорвать путешествие Санты, он просит Рудольфа вести упряжку – его нос, как правильно догадывается Санта, помогает находить путь.

Но вы, наверное, уже знали об этом, потому что стихотворение «Рудольф, красноносый оленёнок» довольно популярно. Оно был настолько популярным, что в 1964 году телеканал NBC превратил его в 55-минутный анимационный фильм.

А потом им пришлось его переделать, потому что дети разозлились на Санту.

В фильме «Рудольф, красноносый оленёнок» значительно расширяется сюжет стихотворения. Чтобы гармонировать с другими оленями, Рудольф надевает искусственный нос, прикрывая красный, с которым он родился. Но уловка не срабатывает, когда фальшивый нос случайно спадает; другие олени начинают дразнить Рудольфа. Он убегает, встречается с эльфом по имени Хермей (тоже изгоем, так как он предпочёл быть дантистом, а не изготовителем игрушек), и по пути парочка оказывается на Острове бракованных игрушек. Как следует из названия, остров полон игрушек, которые нежелательны или нелюбимы, вероятно, потому, что они (как и Рудольф) не такие, как все, например, пятнистый слон, поезд с квадратными колёсами и водяной пистолет, который стреляет желе.

Однако Рудольфа и Герми не сразу хорошо встречают на острове. Король и смотритель острова разрешает им остаться, только если они пообещают рассказать Санте об игрушках, которые застряли на острове и не получают любви детей. Рудольф и Герми соглашаются, и когда они сообщают Санте об острове, тот обещает найти им хорошие дома. Затем в фокус возвращается история из стихотворения; начинается метель, которая создаёт проблемы с видимостью во время полночной поездки Санты. Красноносый олень Рудольф безопасно провозит сани Санты по всему миру.

Это трогательная история, но когда её показали сначала, не все дети остались довольны результатом. Да, Рудольфу позволили управлять санями. Герми разрешили заниматься стоматологией. И хотя Санта обещал помочь Острову бракованных игрушек, мы так и не увидели, как он выполняет это обещание. Как сообщает HuffPost, «зрители были крайне недовольны и начали жаловаться, как это обычно делали в доинтернетовскую эпоху, отправляя сообщения на NBC». Видимо, не все готовы поверить Санте на слово.

Итак, фильм изменили. В следующем году, согласно HuffPost, «была добавлена совершенно новая сцена, в которой первая остановка Санта-Клауса в канун Рождества – Остров бракованных игрушек, где он забирает игрушки и доставляет их детям». Бракованные игрушки пробрались в сани Санты, а Герми, используя зонтики в качестве парашютов, следил за тем, чтобы они попали в подходящие дома. Во всех версиях фильма о Рудольфе, за исключением первоначальной 1964 года, теперь есть эта сцена.

Бонусный факт: что ж, вполне возможно, что одна игрушка с Острова бракованных игрушек не выжила. Была птица, которая не летала, а плавала. В конце фильма, когда Герми спускает игрушки на парашютах в дома, у одной птицы не обнаруживается зонтика. Она просто прыгнула. Либо птица научилась летать, либо... ну, вы поняли.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: