Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Китайская традиционная рыбалка с бакланами
Познавательное

Китайская традиционная рыбалка с бакланами

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright © Muz4in.Net

Это партнерство между человеком и животным, продолжается в течение тысячелетий. Рыбаку необходимо поймать достаточно рыбы для продажи, чтобы прокормить себя и свою семью. И издревле в Китае бакланов используют как помощников, при ловле рыбы.

Бакланов специально тренируют и приучают к хозяину-рыбаку в течении нескольких недель. Сначала бакланы содержатся в клетках и рыбаки регулярно подходят к ним, подкармливают, гладят и заботятся.

Птицы привыкают к своим новым друзьям на удивление быстро. Птицам явно нравится, что о них заботятся, ухаживают и кормят. После двух недель обучения бакланы, как верные псы едят с рук рыбака и рады его присутствию, что ясно выражено в их поведении.

Как рыбаки получают рыбу, которую ловят бакланы, ведь бакланы по привычке её сразу съедают?

Секрет в кольце на шее, которое не мешает птице. Небольшая рыба, которая не интересна рыбаку легко проглатывается, а большая застревает в глотке. Птица возвращается к хозяину и тот вытаскивает из горла трофей. Как раз в связи с тем, что всё такие маленькие рыбешки попадаются бакланам и они их едят, рыбаки приручают до тридцати птиц. Ведь сытая птица - плохой рыбак. С собой они берут не более двадцати, т.к. их лодки не рассчитаны на большой вес.

Многие скажут, что это не гуманно, но если задуматься, то это не сильно отличается от того, как многие из Вас держать кошек или собак. Эта традиция, в связи с развитием технологий и техники ловли, становится всё больше развлечением для туристов, но китайцы хранят её и в далеких деревнях всё также рыбачат с бакланами.

P.S. И по секрету, этот вид ловли придумали не китайцы, а македонцы более двух тысяч лет назад.


































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: