Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Китай: 10 абсурдных теорий заговора
Познавательное

Китай: 10 абсурдных теорий заговора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех кому надоели все эти теории заговора, предлагаю переключиться на более простую пищу для мозга. Мотель Бейтса 3 сезон - расслабит Ваш мозг после рабочего дня.

В Китае теории заговора приобретают все большую популярность, ведь все большее число людей получают доступ к всемирной сети. Талантливые рассказчики могут объяснить все: от птичьего гриппа до задержки выхода iPhone 6. И одновременно подъем Китая на мировой арене сделал его желанной мишенью для теоретиков заговора на Западе.

10. Китай построил макет Вашингтона в пустыне Гоби



В 2011 году пользователи Google Earth заметили, что Китай ведет постройку ряда массивных сооружений в пустыне Гоби. Эти причудливые структуры включали в себя серию концентрических окружностей с припаркованными в центре самолетами, а также пересекающиеся линии длиной в 30 км. Кроме того, видны были сгоревшие машины, блоки морских контейнеров и строения, напоминающие аэропорты и атомные электростанции.

Сооружения на границе Ганьсу и Синьцзян расположены довольно близко к центру китайской космической программы Цзюцюань и военной базы Дин Синь, где испытываются сверхсекретные самолеты. Кроме того, это место находится всего в 650 км от соленого озера Лобнор, где Китай проводил ядерные испытания между 1967 и 1995. Некоторые теоретики заговоров утверждают, что рисунок этих загадочных линий в точности повторяет расположение улиц Вашингтона, и эта структура предназначена для репетиции вторжения Китая в Соединенные Штаты. Другие предполагают, что здесь проводятся испытания оружия. Эксперты дают более прозаическое объяснение: эта странная сетка предназначена для калибровки спутников-шпионов и, вполне возможно, служит для метеорологических исследований.

9. В Китае покупательский бум на золото



В последние годы Китай продемонстрировал внезапный ненасытный аппетит к золоту. Он обогнал Индию и стал крупнейшим импортером золота в мире в 2013 году, а количество шахт по добыче золото в настоящий момент почти в два раза больше, чем в ЮАР, которая была крупнейшим производителем. Этот ажиотаж в покупательской активности и в добыче золота в Поднебесной имеет место на фоне снижения интереса к «презренному металлу» в странах Запада.

Теоретики заговоров утверждают, что китайцы стремятся накопить огромные запасы слитков, чтобы положить начало новой мировой валютной системе на основе юаня, а не доллара. Это тесно связано с понятием, что золото является единственным надежным обеспечением валюты, соответственно, доллар быстро обвалится без такой поддержки.

Эксперты по валюте отвергают такую гипотезу, как не заслуживающую внимания ерунду. Wikileaks опубликовал заявление посольства США в Пекине: «В настоящее время большая часть золотых запасов расположена в США и странах Европы. США и Европа всегда подавляли растущую цену золота. Они намереваются ослабить его функцию как международной резервной валюты... Золотые запасы Китая будут таким образом действовать как модель и приведут другие страны к необходимости сохранения большего количества драгоценного металла. Кроме того, это полезно для интернационализации юаня.

8. Китайцы высадились на луну



14 декабря 2013 года китайский космический зонд «Чанье-3» опустился на поверхность луны и выпустил луноход «Юйту» («нефритовый заяц»), чтобы исследовать бассейн шириной 1160 км, известный как Море Дождей. Как и ожидалось, теоретики быстро объявили всю операцию обманом.

Они ссылаются воображаемую нечувствительность радиационного пояса Ван Аллена. Кроме того, скептики критически относятся к видеозаписи, опубликованной в СМИ: черное ночное небо на Луне, странный угол наклона горизонта, отсутствие пыли при посадке космического корабля. Все это, как они утверждают, является доказательством того, что посадка на Луну была снята в киностудии, а не на спутнике нашей планеты. Некоторые даже утверждают, что выход китайцев в открытый космос в 2008 тоже был фикцией.

Другие высказали иную точку зрения. Когда луноход из-за чрезвычайного холода сломался всего через 18 метров, они начали утверждать, что его уничтожил НЛО, чтобы не позволить китайцам обнаружить посторонние базы на Луне.

7. Красные и зеленые общества



В 2008 году канадский журналист Бенджамин Фулфорд утверждал, что секретная китайская группа, известная как «Зеленые и Красные Общества», составляет заговор, чтобы убить лидеров иллюминатов из-за их расизма и идеи превосходства белых. Фулфорд утверждал, что в ней состоит более 6 миллионов человек, включая 1.8 миллиона гангстеров и 100,000 профессиональных убийц. И они возмущены планами иллюминатов сократить народонаселение на 90%, что в основном коснется азиатских территорий.

Фулфорд заявил, что тесно общался с членом общества, который и рассказал ему о планах администрации Буша создать биологическое оружие. Журналист предположительно получил список 10 000 лиц, связанных с иллюминатами и другими тайными обществами, такими как Бильдербергский клуб, «Череп и кости», Совет по международным отношениям.

Журналист говорит, что «Зеленые и Красные Общества» начались с подпольной группы бывших военнослужащих династии Мин, объединившихся для борьбы с пришедшей к власти Маньчжурской династией Цин в 1644. Они способствовали свержению последнего императора и приходу к власти Сунь Ятсена как первого президента Китайской Республики.

Абсурдные числа участников «Зеленых и Красных Обществ» и утверждения Фулфорда о личных переговорах с иллюминатами были весьма скептически восприняты прочими теоретиками заговоров. И тем не менее он уверенно заявляет: «До сих пор я говорил иллюминатам, что они не имеют права убивать японских политиков. Теперь я планирую распространить защиту на всех государственных деятелей на Западе. Если иллюминаты убьют или попытаются убить Рона Пола, Барака Обаму или любого другого политика, да помилует Господь тих душу».

6. Гонконгские протестующие были американскими марионетками



Эта теория особенно нравится китайскому правительству, которое утверждает, что протесты продемократии в Гонконге в прошлом году были связаны непосредственно с американскими правительственными попытками дестабилизировать Китай. Пропекинская газета Wen Wei Po утверждала, что Джошуа Вонг, студенческий лидер, встретился с американскими консульскими чиновниками и даже обучался у морских пехотинцев. Теоретики также заявляли, что лидеру оппозиции Бенни Таю, профессору права гонконгского университета за разжигание мятежа платил Государственный департамент США.

Теория гласит, что США активно участвуют в разжигании народного недовольства и протестов против иностранных правительств, в том числе в кровопролитных столкновениях в Таиланде в 2010, и что ЦРУ и другие правительственные органы США вынашивают такие же планы и относительно Гонконга.

Предполагаемое участие США в заговоре предоставило оправдание китайским властям при применении суровых мер, включая оплату триад для нападения на протестующих и силовое подавление мятежа.

5. Альянс Китая с враждебными инопланетянами



Теоретик заговоров Гордон Дафф утверждает, что в 2010 китайская ядерная подлодка запустила МБР в непосредственной близости от побережья Лос-Анджелеса. Дафф говорит, что это была демонстрация нового вооружения, которое Китаю было дано враждебной инопланетной силой. Она дала Пекину новейшее и непобедимое вооружение, чтобы тот начал вторжение в США.

Он также утверждает, что внеземные союзники Китая активировали разумное нановещество, населяющее океанские нефтяные залежи, которое в состоянии нападать на людей и разрушать суда. Эндшпиль – это создание генетического оружия, разработанного, чтобы уничтожить всех, кто не является «монголом» (этот термин использует Дафф, чтобы описать людей азиатского происхождения).

У другого теоретика, Майкла Даргевилла, более позитивный взгляд на вещи. Он утверждает, что Земля в настоящее время окружена флотилией дружественных инопланетян из «Галактической Федерации», которые нейтрализуют российский и американский ядерные арсеналы и дадут Китаю и Индии контроль над планетой. Он также утверждает, что Галактическая Федерация собирается превратить город Чэнду в провинции Сычуань в центр мирового капитала.

4. Предсказание AirAsia QZ8501



После крушения направлявшегося в Сингапур рейса AirAsia QZ8501 китайские пользователи обнаружили, что 13 днями ранее блогер под ником Landlord опубликовал сообщение на популярном форуме, где написал, что некая зловещая организация «Черная рука» сбила злополучный рейс MH370 Малазийских авиалиний, а также рейс MH17. В продолжении поста говорится: «Теперь «Черная рука» взялась за AirAsia и стремится разрушить эту авиакомпанию, также принадлежащую Малайзии. Учитывая, насколько сильна «Черная рука», я призываю всех китайцев, собирающихся в путешествие, избегать самолетов AirAsia, чтобы не исчезнуть, как те пассажиры MH370… Вы можете счастливо отдыхать, работать или учиться за границей, но если вы подниметесь на борт самолета AirAsia, Вы можете умереть. Будьте осторожны».

Пользователи социальных сетей начали активное обсуждение этого сообщения, пытаясь либо подтвердить, либо опровергнуть данное утверждение. Личность автора не известна, но есть предположения, что он мог быть связан с инцидентом, произошедшим на борту AirAsia в том же месяце. Китайская пара, направлявшаяся в Нанкин, ошпарила проводницу кипятком и угрожала взорвать самолет. Некоторые пользователи сети теперь полагают, что пара могла быть послана китайской разведкой, чтобы предотвратить нападение «Черной руки».

3. Род Ли



Li (также пишется как Lee) – это одна из самых распространенных фамилий в Китае, которую носят около 8% населения страны. Кроме того, эта же фамилия встречается в Корее («Yi») и Вьетнаме («Ly»). Фамилия имеет давнюю историю, которая, как говорят, восходит ко времени (вымышленного) основателя семьи Жуанзу, и считалась благородной во времена династии Тан. Кроме того, согласно мнения теоретика заговоров Фрица Спрингмайера, это один из 13 родов иллюминатов, которые управляют миром и к которым также относятся Кеннеди, Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпон.

Эта теория также утверждает, что тайное общество Ли управляет материковым Китаем, Гонконгом, Сингапуром и Тайванем. Она объединяет такие значительные фигуры, как гонконгский миллиардер Ли Ка-Шин, китайский экс-премьер Ли Пэн и первый премьер-минист Сингапура Ли Куан Ю. Это общество, по слухам, стоит за всеми триадами, действующими в Гонконге, США и во всем мире.

А кто стоит за империей Ли и ее союзниками – иллюминатами, если верить Спрингмайеру? Очевидно, сатана.

2. Валютные войны



В этой книге 2007 года псевдоэкономист Сон Хонбин заявил, что мировая валютная система контролируется семьей Ротшильдов, чье состояние, по слухам, оценивается в 5 трлн. $. Автор копается в семейной истории Ротшильдов, утверждая, что семья смогла завладеть Банком Англии в 19 веке. За прошедшие 200 лет они смогли взять под контроль резервную систему США, другие государственные банки, да и всю валютную систему мира.

Это не настолько уж новая и оригинальная идея, но книга стала неожиданно хитом в Китае и постоянным спутником бизнесменов и политиков. Популярность основана на рассказе, что некая группа еврейских банкиров на Западе была ответственна за глобальный экономический кризис и теперь стремится подавить Китай.

Основное отличие от обычного антисемитизма этой теории заключается в том, что Сон Хонбин утверждает, что не испытывает ненависти к евреям. Он пишет: «Евреи умны, и мы должны учиться у них».

1. Крушение НЛО в Хэйлунцзян



В мае 2014 жители провинции Хэйлунцзян сообщили о крупном огненном шаре в небе. Падение сопровождалось громким звуком, после чего как минимум пять металлических предметов упали на землю в городе Цицикар провинции Хэйлунцзян. Один из объектов, упавший в огород, был сферической формы с зубчатыми краями и весил 40 кг.

Некоторые связывали эти объекты с неудачным запуском российского спутника связи «Протон-М», который имел место примерно в это же время. Российские власти утверждают, что ракета и спутник полностью сгорели в атмосфере, но китайские эксперты быстро определили, что предметы, найденные в Цицикаре, были космическими обломками. Странная сфера, вероятно, ранее хранила запасы жидкого топлива. Эти хранилища, как правило, очень прочные и сделаны из стали или титана, обернутого в кевлар.

Но теоретики заговоров и здесь нашли объяснение: российская ракета упала, потому что столкнулась с НЛО.

Материал подготовила Лидия Свеженцева - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: