Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Хьюмидоры от Embargo. Что это?
Важно

Хьюмидоры от Embargo. Что это?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Солидные люди знают о том, что такое хьюмидоры. Эти приспособления в виде небольшого ящичка или шкатулки выполняют свою главную роль - поддерживают необходимый уровень влажности в пределах 65-75 %, при котором сигары могут храниться определенное время без потери основных качеств. А ценители сигар, считающие их курение наукой, тщательно выбирают не только сигареты, но и шкатулки для их хранения.

Основной составляющей хьюмидора является увлажнитель, который иногда может иметь вид обычной увлажненной губки или приспособления из чашки. В более дорогих моделях такой увлажнитель выполнен из электронного устройства, которое автоматически включает мелкодисперсный распылитель при снижении температуры до неблагоприятного уровня. Многие хьюмидоры могут иметь и гигрометр аналогового или цифрового варианта.

Представлены разнообразные модели хьюмидор, отличающиеся стоимостью и комплектацией внутри. Оптимальными являются хьюмидоры выполненные из дерева, хотя некоторые производители изготавливают их из металла и пластика, а внутри устилают поролоновую отделку. Но классической внутренней отделкой обычно является древесина испанского кедра. К тому же, размеры хьюмидор могут быть самыми различными. Есть даже дорожние хьюмидоры, в которые можно вместить от 10 до 15 сигар.

Сигары элитных сортов лучше всего чувствуют себя в родной шкатулке, и могут долгое время храниться в хьюмидорах без потери своих качеств. Желательно хранить в таком ларце сигары одних марок, дабы не перемешивался аромат.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: