Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Карта Земли на озере Klejtrup (8 фото)
Познавательное

Карта Земли на озере Klejtrup (8 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Карта Земли на озере Klejtrup в Дании - это, по сути, карта мира площадью 4000 квадратных метров. Это работа одного человека - Серена Поульсена, который провел последние 25 лет своей жизни за созданием этой достопримечательности.

Сорен Поульсен родился в Дании в 1888 году. Проведя часть своей жизни в Америке, он вернулся в родную деревню на берегу озера в Klejtrup. В 1943 году, Сорен Поульсен работал над проектом дренажа местного луга, когда нашел камень, похожий на Ютландию. Именно этот камень вдохновил его на создание этой карты. В следующем году, с помощью примитивных инструментов и тачки, Поульсен начал завозить большие камни, и именно с этого момента началось формирование карты.

Сорен Поульсен продолжал строить и совершенствовать свою карту до момента своей смерти в 1969 году. В итоге карта имеет размеры 45 на 90 метров. Сегодня, "Verdenskortet ved Klejtrup Sø" (по-датски "Карта мира на озере Klejtrup") является популярной достопримечательностью в этом районе.
















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: