Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Karl Rabeder - бывший миллиардер живет на 1000 Евро в месяц
Познавательное

Karl Rabeder - бывший миллиардер живет на 1000 Евро в месяц

Админчег Muz4in.Net Тэги


Специально для Muz4in.Net



Знакомьтесь, это Карл. Когда-то об был владельцем успешного бизнеса и имел всё, что хотел, но сейчас он живет в скромном доме и тратит на жизнь 1000 Евро в месяц.

И вот как это было...



Karl Rabeder, австрийский бизнесмен, который в прошлом году решил отдать всё своё имущество на благотворительность, потому что понял, что деньги не сделали его счастливым.

Эта новость стала одним из самых шокирующих заголовков 2010 года в Австрии.

"Карл - миллионер из г.Тельфс, Австрия, объявил о процессе продажи своей элитной недвижимости и бизнеса, потому что он понял, что деньги являются контрпродуктивными и на самом деле мешает ему быть счастливым. Его лозунгом стала фраза "НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО". Г-н Rabeder, родом из бедной семьи, где основным правилом было - больше работать и достичь материальных благ. Он признался, что в течение длительного времени он считал, что чем больше богатства, тем больше счастья. Но в последнее время он слышал голос, который говорит ему, чтобы он остановился и начал новую жизнь. Он начал ощущать себя рабом...

Какое-то время у него не хватало мужества, чтобы отказаться от всего богатства. Он и его семья уже привыкли к деньгам и роскоши, но он, наконец, принял серьезное решение во время отпуска на Гавайях...



Карл и его жена тратили на Гавайях огромные деньги, но именно в этот момент Карл понял, что они не видят ни одного реального человека. Они чувствовали, что они были окружены актерами

"Сотрудники играют роли дружелюбных хозяев и гости играли роль важных и значимых персон, НИКТО не был настоящим" - вспоминает бывший бизнесмен.

С этого момент и началось...

Rabeder устроил розыгрыш своего дома в Альпах, продав 21999 лотерейных билетов по цене € 99 ($ 134) каждый, для людей, которые надеялись когда-то жить в таком роскошном доме.

Он продал свой ​​дом в Провансе, свою коллекцию планеров, Audi A8, и все бизнес украшения, которые помогли ему сделать себе состояние.

Он создал организацию под названием MyMicroCredit, который помогает людям в странах третьего мира, и перевел туда все деньги со своих счетов.

Всё это было в 2010 году... А что сейчас...

К счастью, 48-летний бывший миллионер дал интервью немецкой газете Spiegel-Online, в котором он говорит, что его жизнь улучшилась, сразу после того, как он принял решение вести более скромный образ жизни.

Rabeder признает, деньги - великая вещь, потому что она предлагает настоящую свободу. Деньги позволили ему продолжать платить за учебу, которую его родители не могли себе позволить.

Однако, теперь он понимает, что он ошибался, думая, что, в десять раз больше денег сделает его в десять раз счастливее. Если сосредоточиться только на финансовом успехе, это сделает его богатым, но никак не сможет сформировать из него настоящего Человека.

"Все друзья общались со мной только из-за больших счетов в банках и толстого кошелька... И где они сейчас... Никто не вспоминает..." - говорит Карл

Сейчас он живет в старом благоустроенном домике с минимумом необходимого. Он не перестал работать, но кардинально сменил амплуа. Сейчас он проводит тренинги "Счастью можно научиться" или "Сколько надо денег, чтобы быть счастливым" для людей, готовых выслушать его аргументы, он даже опубликовал книгу под названием "Тот, кто не может отдать все".

Он не зарабатывает столько денег, сколько раньше, но всё таки продолжает переводить деньги на счета MyMicroCredit.

Интервью газете он заканчивает очень умной фразой: "Я не вправе давать какие-либо советы. Я лишь советую слушать голос своего сердца и души"

Специально для Muz4in.net


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ДобрыйЖук 21.11.2011 17:44 Материал

    в последнее время он слышал голос, который говорит ему, чтобы он остановился и начал новую жизнь
    лучше б к психиатру сходил...я все понимаю: благотворительность, нужно помочь людям (у меня родаки такой темой страдают)...но взять и отдать все... rofl скинул маме ссылку, спросила: "что бы ты сделал, если бы мы с паханом все машины-квартиры продали, деньги пожертвовали а сами б выехали на дачу жить ?" - "ма, я б позвонил дяде юре (друг семьи, психотерапевт), собрал бы все, что смог бы увезти с квартиры (всю технику, одежду, мебель) отвез к подруге в гараж, а сам бы у нее поселился..." мама посмеялась...а я тут сижу и думаю: "а не подкинул ли я ей идейку ?" rofl

Имя *:
Email:
Код *: