Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие документы требуются для ипотеки?
Важно

Какие документы требуются для ипотеки?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Почему люди оформляют ипотеку? Причина достаточно проста – желание иметь собственное жилье плюс низкие возможности заработать необходимую сумму на его покупку. С помощью специальной программы вы можете купить свою квартиру или дом, вступить в долевое строительство и просто купить гараж.

Одно из основных требований – чистота кредитной истории клиента. Если в прошлом вы уже оформляли кредит, и у вас не возникло проблем с его выплатой, погашение происходило в срок и без сбоев, то кредитная история будет считаться идеальной, и все, что вам нужно будет – собрать документы для оформления ипотеки.

Учитывайте тот факт, что в разных банках действуют очень разные ипотечные программы. Поэтому и пакет документов может быть очень разным. Как правило, стандартный перечень включает заявление на получение займа, а также анкету банка. Многие учреждения предлагают оформить предварительную заявку на своем официальном сайте. Но, кроме этого, также нужно предоставить копии:

  • Страхового свидетельства пенсионного страхования;
  • заверенной работодателем трудовой книжки;
  • паспорта или же любого документа, заменяющего его на время;
  • военного билета (для всех без исключения мужчин призывного возраста);
  • свидетельства о браке или разводе;
  • брачного контракта (при наличии);
  • свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • документов об образовании (дипломы и аттестаты);
  • свидетельства о становлении на учет в налоговой инспекции по месту жительства;
  • справки о доходах.
  • Кроме таких основных документов также нужно уточнить в отделении банка возможный список дополнительных справок и свидетельств. Отдельные учреждения требуют копии паспортов всех проживающих вместе с заемщиком лиц, и даже его ближайших родственников. Многие требуют копии пенсионного удостоверения и дополнительно справку о размере пенсии по всем родственникам без работы. Если кто-то из близких родственников умер, вам нужно будет представить справку о смерти детей, супруга/супруги, родителей.

    Если у вас есть депозитные/карточные/ текущее счета в банке, вы готовите документы со всеми выписками за определенный период (последних 6 месяцев).

    Особенно внимательными должны быть владельцы недвижимого имущества. Те, кто имеют в собственности дом или квартиру, представляют характеристику жилого помещения. А вот владельцы ценных бумаг дополнительно предъявляют выписки из всех реестров владельцев ценных бумаг.

    Не удивляйтесь, если вас также попросят принести справку из психоневрологического диспансера и наркологического диспансера.

    Итак, если ваша кредитная история в порядке, и вы вовремя представили пакет необходимых документов, вы можете рассчитывать на быстрое оформление ипотеки.

    Узнайте больше из источника материала сайта moneybrain.ru




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: