Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как здоровье домашних животных зависит от хорошего корма?
Важно

Как здоровье домашних животных зависит от хорошего корма?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Питание должно быть рациональным не только у человека, но и у домашних любимцев. Сегодня любой зоомагазин предлагает обширный диапазон разнообразных кормов, отличающихся по стоимости, содержанием витаминов и т.д. Есть производители кормов, которые завоевали доверие у хозяев, поэтому любители животных постоянно отдают им предпочтение, что вполне правильно.

Современный корм для домашних питомцев

Для долгой и счастливой жизни любого домашнего животного, особенно породистого, необходимы сбалансированные корма. Чтобы подобрать сухой корм для собак можно посоветоваться с ветеринаром, если вы доверяете ему или же поспрашивать у знакомых, каким кормам они отдают предпочтение, и таким методом выбрать оптимальный корм для своего питомца.

Все корма делятся на три группы:

• эконом класса;
• медиум класса - пользовательские;
• премиум класса.

Любой корм эконом класса стоит недорого, т.к. в его составе имеются дешевые ингредиенты: субпродукты, мясная обрезь, др. отходы. Было замечено, что если постоянно кормить животного такими кормами, то иммунная система нарушается, вследствие чего наблюдается тусклая шерсть, плохое настроение у питомца, постоянная линька и пр. Привлекательным такой корм делают усилители вкуса, поэтому поедается он с аппетитом каждым животным.

Пользовательские корма более качественные, чем эконом класса. Если постоянно кормить домашнего питомца кормами медиум класса, то здоровье животного не пострадает. Для популярных породистых кошек и собак рекомендуют выбирать именно такие корма.
В кормах премиум класса используются качественные белки в виде мяса птицы, баранины, говядины, а также в сбалансированном количестве содержатся минералы и витамины. Эти корма быстро усваиваются и перерабатываются, наполняя организм животного необходимыми компонентами, которые способствуют поддержанию хорошей формы.

Для каждого конкретного животного следует выбирать корм, заслуживающий доверия. Причем, это не должен быть корм, рекламируемый во всю по телевизору, а корм высшего класса с содержанием не только нужного количества белков, но и др. важных веществ. Например, корм для кошек должен иметь добавление овощей и злаков, содержащих жирные кислоты, ферменты, витамины. Не стоит постоянно отдавать предпочтение сухому корму, периодически желательно комбинировать его с консервами и влажным кормом в виде желе - тогда можно говорить о сбалансированном и правильном питании домашнего питомца.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: